X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оренгбурский пуховой платок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оренгбурский пуховой платок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Сегодня мы вам расскажем о жемчужине Оренбургского края, об оренбургском пухо... Сегодня мы вам расскажем о жемчужине Оренбургского края, об оренбургском пуховом платке. Сегодня мы вам расскажем о жемчужине Оренбургского края, об оренбургском пуховом платке. Оренбургская область всегда славилась вязанием платков из пуха. И по сей день он остается символом и визитной карточкой не только Оренбуржья, Урала, но и по всей России.
Cлайд 3
Cлайд 4
Оренбургские платки бывают нескольких видов: Оренбургские платки бывают неско... Оренбургские платки бывают нескольких видов: Оренбургские платки бывают нескольких видов: 1. простой пуховый платок (шаль) — серые (редко белые) толстые теплые пуховые платки. Именно с изготовления шалей и начался оренбургский пуховязальный промысел. Наиболее теплый вид платка. Такие платки используются для повседневной носки. 2.паутинка — ажурное изделие из козьего пуха тонкого прядения и шелка. Не используются для повседневной носки. Используется в торжественных, праздничных случаях, так как схемы и приемы вязания намного сложнее, чем простого пухового платка. Обычно используется более чистая и мягкая шерсть, что удорожает изделие. 3.палантин — тонкий шарф/накидка, по способу вязанию и применению аналогичен паутинке.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Пух оренбургских коз самый тонкий в мире. Поэтому изделия из оренбургского пу... Пух оренбургских коз самый тонкий в мире. Поэтому изделия из оренбургского пуха- шаль и паутинка, особенно нежные и мягкие. Вместе с тем этот пух очень прочный- прочнее шерсти.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх