X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Праздник Рождество Христово

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Праздник Рождество Христово

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Праздник Рождество Христово» Выполнила воспитатель: Родина Е.В. старшая груп... «Праздник Рождество Христово» Выполнила воспитатель: Родина Е.В. старшая группа МДОУ д/с№29 комбинированного вида с.Воскресенка
Cлайд 2
Цель: познакомить с происхождением праздника Рождество Христово. Задачи: Побу... Цель: познакомить с происхождением праздника Рождество Христово. Задачи: Побуждать интерес к изучению истории праздника; Обогащать словарь детей; Продолжать формировать уважительное отношение к православным традициям, отечественной культуре, культуре других народов.
Cлайд 3
Рождество Христово детский праздник, главным в нем является младенец Иисусс. ... Рождество Христово детский праздник, главным в нем является младенец Иисусс. Праздник празднуется в России 7 января.
Cлайд 4
Рождество Христово. Римский император по случаю переписи приказал всем прибыт... Рождество Христово. Римский император по случаю переписи приказал всем прибыть в Вифлеем. Пресвятая дева Мария тоже отправилась с Иосифом в Вифлеем, она ждала рождение ребенка и когда наступила ночь они нигде не могли найти себе лежбище , потому, что все дома были переполнены и тогда в конце города они увидели пещеру в которой были пастухи. В этой пещере родился сын Божий Иисусс Христос, Мария спеленала его и положила в ясли, потому что другого места не было.
Cлайд 5
Рождество Христово. Ночью пастухи увидели перед собой Ангела во всем блеске н... Рождество Христово. Ночью пастухи увидели перед собой Ангела во всем блеске небесного сияния. Они испугались, но Ангел им сказал: « Я возвещаю вам Великую радость в этом городе родился Иисусс Спаситель, вы узнаете его найдя Младенца обвитого пеленами и лежавшего в яслях.
Cлайд 6
Рождество Христово. Пастухи зашли в пещеру и поклонились Младенцу, славя и хв... Рождество Христово. Пастухи зашли в пещеру и поклонились Младенцу, славя и хваля Бога за все, что слышали и видели. А Мария сохраняла в своем сердце все сказанное о Младенце.
Cлайд 7
Рождество Христово. Рождество семейный праздник , у Божественного Младенца хр... Рождество Христово. Рождество семейный праздник , у Божественного Младенца христиане просят на год всяких благ для родных и близких, к празднику готовят друг другу подарки, крестные навещают своих крестников и дарят им подарки.
Cлайд 8
Рождество Христово. В ночь перед Рождеством распевают песни, дети наряжаются ... Рождество Христово. В ночь перед Рождеством распевают песни, дети наряжаются и ходят по домам и поздравляют хозяев с Рождеством, желая им урожайного года и всех благ.
Cлайд 9
Рождество Христово. Рождество Христово на душе светло Праздника святого Солны... Рождество Христово. Рождество Христово на душе светло Праздника святого Солнышко взошло Небеса так ясны, белый день в ночи; То младенцу в ясли шлет звезда лучи! Стало плотью слово ради наших бед; Рождество Христово Вечной жизни свет!
Cлайд 10
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх