X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Закон и порядок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Закон и порядок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Закон и порядок Закон и порядок
Cлайд 2
Мораль - это совокупность норм и правил, принятых в обществе, регулирующих по... Мораль - это совокупность норм и правил, принятых в обществе, регулирующих поступки человека. Но эти нормы нигде не записаны. За их нарушение наступает моральная ответственность в виде осуждения со стороны тех, кто с ними согласен.
Cлайд 3
Аморальный поступок это деяние, нарушающее общепринятые моральный нормы. Аморальный поступок это деяние, нарушающее общепринятые моральный нормы.
Cлайд 4
Правонарушение – это родовое понятие, означающее любое деяние, которое наруша... Правонарушение – это родовое понятие, означающее любое деяние, которое нарушает какие – либо нормы права. Это нарушение права, акт, противный праву, его нормам. Совершить правонарушение – значит преступить право.
Cлайд 5
Самым большим правонарушением является преступление. В отличие от аморального... Самым большим правонарушением является преступление. В отличие от аморального поступка, правонарушение - это антиобщественное деяние, причиняющее вред обществу и караемое по закону. Это означает, что правонарушение совершается тогда, когда человек нарушает какую - то особую норму, принятую в обществе. Но эта норма, в отличие от моральных норм, существует не вообще. Она должна быть обязательно записана, зафиксирована в законе.
Cлайд 6
Преступление - виновно совершенное общественно опасное деяние в форме действи... Преступление - виновно совершенное общественно опасное деяние в форме действия или бездействия, наносящее ущерб самым существенным общественным отношениям и запрещённое Уголовным кодексом под угрозой наказания
Cлайд 7
Закон - это нормативный акт (документ), принятый высшим органом государственн... Закон - это нормативный акт (документ), принятый высшим органом государственной власти в установленном Конституцией порядке. Чаще всего преступления совершаются в преступной группе. То, что человек в одиночку может и не совершил бы. В группе он смелый, да еще и поддается под чужое влияние. Немало людей покалечили свои судьбы из - за того, что, собравшись вместе, превращались в стадо тех самых козлов. И все потому, что теряли самообладание, самоконтроль.
Cлайд 8
Вина – это психическое отношение лица к своему поведению и его последствиям. ... Вина – это психическое отношение лица к своему поведению и его последствиям. То есть человек осознал противоправность своего деяния и предвидел наступление вредных последствий.
Cлайд 9
Уголовная ответственность – ответственность за нарушение законов, предусмотре... Уголовная ответственность – ответственность за нарушение законов, предусмотренных Уголовным кодексом. Преступление предусмотренное уголовным законом общественно опасное, посягающее на общественный строй, собственность, личность, права и свободы граждан, общественный порядок. (убийство, грабёж, изнасилование, оскорбления, мелкие хищения, хулиганство).
Cлайд 10
Административная ответственность Административная ответственность применяется... Административная ответственность Административная ответственность применяется за нарушения, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях. К административным нарушения относятся: нарушение правил дорожного движения,, нарушение противопожарной безопасности. За административные правонарушения к ответственности привлекаются с 16 лет. Наказание: штраф, предупреждение, исправительные работы.
Cлайд 11
Дисциплинарная ответственность – это нарушение трудовых обязанностей, т.е. на... Дисциплинарная ответственность – это нарушение трудовых обязанностей, т.е. нарушение трудового законодательства, к примеру: опоздание на работу, прогул без уважительной причины.
Cлайд 12
Гражданско – правовая ответственность регулирует имущественные отношения. Нак... Гражданско – правовая ответственность регулирует имущественные отношения. Наказания к правонарушителю: возмещение вреда, уплата ущерба.
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх