X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хеллоуин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хеллоуин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Замок Франкенштейна в Германии В преддверии Хэллоуина Замок Франкенштейна в Германии В преддверии Хэллоуина
Cлайд 2
Есть в Германии замок, о котором слагают мистические и невероятные истории. Г... Есть в Германии замок, о котором слагают мистические и невероятные истории. Говорят, от его посещения мурашки бегут по коже. Это легендарный замок Франкенштейн, что в Дармштадте.
Cлайд 3
Все началось с Шелли Несомненно, что название замка у каждого из нас ассоциир... Все началось с Шелли Несомненно, что название замка у каждого из нас ассоциируется с создателем монстра, по имени Франкенштейн. Впервые мир узнал о Франкенштейне из романа Мери Шелли, а после уже его экранизировали. Еще в начале XIX века писательница и её муж, Перси Шелли, в компании друга лорда Байрона, отправились в путешествие по замкам Европы. Они посетили многие замки Германии
Cлайд 4
В их числе был замок Франкенштейн, что возле Дармштадт. Он и стал прототипом,... В их числе был замок Франкенштейн, что возле Дармштадт. Он и стал прототипом, вдохновив писательницу на написание сказки. В замке искали вдохновение и писатели-сказочники братья Гримм, которые написали немало историй о загадочном замке.
Cлайд 5
История замка Замок Франкенштейна имеет старую и любопытную историю. Первое у... История замка Замок Франкенштейна имеет старую и любопытную историю. Первое упоминание о нем датируется 948 годом (как поместье баронов фон Франкенштейн). Но построен замок был в 1259 году на холме Оденвальд Конрадом Райц фон Бройбергом, и никакого отношения к имени Франкенштейн не имел. Место, на котором стоит замок, досталось херру Конраду в качестве приданого за его супругу.
Cлайд 6
А Франкенштейны появились более сто лет спустя в этом замке. Никакого отношен... А Франкенштейны появились более сто лет спустя в этом замке. Никакого отношения к магам и ученым они не имели. Обычные рыцари, которые умело защищали свое владение от желающих им обладать. Спустя какое-то время Франкенштейнам был пожалован титул баронов.
Cлайд 7
Но за время своего существования ничем особенным род их не отличился, а посте... Но за время своего существования ничем особенным род их не отличился, а постепенно угасал и исчезал. В некоторые периоды замок служил военным госпиталем и тюрьмой.
Cлайд 8
Cлайд 9
Кто же такой Франкенштейн? А тот, благодаря кому замок стал известен на весь ... Кто же такой Франкенштейн? А тот, благодаря кому замок стал известен на весь мир, родился лишь в 1673 году… Его эксцентричный владелец Джозеф Конрад Диппел называл себя «фон Франкенштейном», но к баронам никаким боком не относился. Он родился в этом замке. Это был ученый и алхимик, служивший дипломатом при датском престоле. Как-то его приговорили к смертной казни (из-за проводимых в лаборатории над человеческим телом опытов), но после помиловали и посадили под домашний арест. А еще он создал такие полезные вещи в медицине как стетоскоп и масло Диппеля.
Cлайд 10
Cлайд 11
Франкенштейн создал в подвале замка лабораторию, где проводил свои эксперимен... Франкенштейн создал в подвале замка лабораторию, где проводил свои эксперименты. Этот человек пытался создать эликсир бессмертия из крови и частей тела, костей животных и людей. А так же проводил эксперименты по анатомии: кипятил части человеческого тела (мертвых людей) в огромном чане, с целью создания некого существа, пытался «пересадить» душу из одного тела в другое
Cлайд 12
Однажды он чуть было не взорвал замок, переборщив с опытом с нитроглицерином ... Однажды он чуть было не взорвал замок, переборщив с опытом с нитроглицерином (знаний было мало, и в результате взрыва взорвалась одна из башен). Но потом Франкенштейн неожиданно для всех исчез. Нашли его уже мертвым в лаборатории, в неимоверном количестве разбросанных частей человеческого тела. Хоть фон Франкенштейна и похоронили, но говорят, что душа алхимика так и не покинула стены замка, бродя в качестве призрака, пытающегося проникнуть в свою лабораторию и желающего дальше заниматься опытами.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
От былого величия замка сегодня ничего не осталось. Сегодня сюда приезжают ту... От былого величия замка сегодня ничего не осталось. Сегодня сюда приезжают туристы, чтобы увидеть мистическое место. А так же ежегодно здесь проходит самая «страшная» вечеринка – праздник Хэллоуин, которую устраивают местные жители. Замок на праздник украшают чучелами вампиров и оборотней, ведьм и прочей нечисти.
Cлайд 19
Cлайд 20
“Süßes oder Saures!” “Süßes oder Saures!”

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Хеллоуин 27.10.2016 скрыт

Хеллоуин

Наверх