X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рождество - день рождения Иисуса Христа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рождество - день рождения Иисуса Христа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разны... Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах. Православное рождество в России – отмечают в ночь на 7 января.
Cлайд 2
Рождество Христово называют «матерью всех праздников» Рождением Иисуса Христа... Рождество Христово называют «матерью всех праздников» Рождением Иисуса Христа — сына Божьего — начинается его земная жизнь, его страдание и Воскресение. Значение этой святой ночи очень велико для всех людей на земле. Потому, что он пришёл спасти всех нас!
Cлайд 3
2000 лет назад в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — род... 2000 лет назад в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился Сын Божий Он родился за городом, в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных.
Cлайд 4
Первыми гостями божественного младенца были простые пастухи, которым Ангел во... Первыми гостями божественного младенца были простые пастухи, которым Ангел возвестил о Рождестве Христовом:«Я возвещаю Вам великую радость, которая будет всем людям: родился в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь! И вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях». Пастухи первыми поспешили поклониться новорожденному Спасителю.
Cлайд 5
В это время с дарами Царю Мира шли волхвы с востока (волхвы — это древние муд... В это время с дарами Царю Мира шли волхвы с востока (волхвы — это древние мудрецы). Они знали и ждали, что вскоре должен на землю прийти великий Царь Мира, а чудесная звезда указала им путь в Иерусалим.
Cлайд 6
Волхвы принесли Младенцу дары.     Звезда И было чудо на земле И чудо в небес... Волхвы принесли Младенцу дары.     Звезда И было чудо на земле И чудо в небесах: Как солнце, вспыхнула в лучах Звезда в полночной мгле. Она плыла над миром слез И свет ее сиял... И бедным пастырям вещал, Что родился Христос. И в Вифлеем волхвы за ней Дары свои несли, И на соломе там нашли Они Царя Царей.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх