X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя малая Родина: поселок Фруктовая Луховицкого района Московской области

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя малая Родина: поселок Фруктовая Луховицкого района Московской области

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Моя малая Родина: поселок Фруктовая Луховицкого района Московской области Сел... Моя малая Родина: поселок Фруктовая Луховицкого района Московской области Сельское поселение Фруктовая входит в Луховицкий муниципальный район Московской области. Включает 9 населённых пунктов. Административный центр Фруктовая был образован в 2004 году. В 2006 году население посёлка составило 3665 человек.
Cлайд 2
Сторонка сердцу милая, во мне краса твоя, Люблю тебя, любимая, Фруктовая моя.... Сторонка сердцу милая, во мне краса твоя, Люблю тебя, любимая, Фруктовая моя. Там, где Ока красавица, И склоны у реки, Стоит, как прежде, станция К столице на пути. Здесь наше детство светлое И школьные года, В любви признанье первое И радости труда. Расти, поселок дорогой, Под солнцем расцветай, Частица родины родной Любимый отчий край. И.А. Голенищев, поэт п. Фруктовая (1925-1988)
Cлайд 3
ЗЕМЛЯ ПЕРЕВИЦКАЯ ЗЕМЛЯ ПЕРЕВИЦКАЯ
Cлайд 4
ЗЕМЛЯ ПЕРЕВИЦКАЯ ЗЕМЛЯ ПЕРЕВИЦКАЯ
Cлайд 5
ЛЕГЕНДЫ НАШЕГО КРАЯ ЛЕГЕНДЫ НАШЕГО КРАЯ
Cлайд 6
Высокие крепостные валы на мысу при впадении реки Вобли в реку Оку указывают ... Высокие крепостные валы на мысу при впадении реки Вобли в реку Оку указывают на расположение древней рязанской крепости Перевитск, впервые упомянутой в летописи в 1351 году. В конце 1520-начале 1521 годов перевитский наместник великого князя Московского Иван Васильевич Хабар-Симский стал воеводой в Переяславле (современная Рязань)
Cлайд 7
Cлайд 8
Храм Преображения Господня Храм Преображения Господня
Cлайд 9
В1642 году царь Михаил Фёдорович передал запустевшие земли площадью 2,5 гекта... В1642 году царь Михаил Фёдорович передал запустевшие земли площадью 2,5 гектара в Перевитском Торжке Николо-Радовицкому монастырю. Здесь была выстроена Николаевская пустынь Она просуществовала около 1,5 века. В 1173 году в сельце Горки ( ныне посёлок Фруктовая) был построен деревянный Никольский Храм. Он был разобран за ветхостью в 1892 году. На его месте в 1910 году была возведена каменная церковь в честь Преображения Господня. В советское время церковь была закрыта. 20 лет назад, в 1992 году, храм начали восстанавливать.
Cлайд 10
Старое здание школы было построено в 1912году рядом с храмом Преображения Гос... Старое здание школы было построено в 1912году рядом с храмом Преображения Господня С. Мамонтовым и А. Новиковым
Cлайд 11
Весёлый привал Весёлый привал
Cлайд 12
Расшифруй слово Смор1а часы / два по2л ножницы/ три элек3к сутки/ ме3ка ви3на... Расшифруй слово Смор1а часы / два по2л ножницы/ три элек3к сутки/ ме3ка ви3на 100рона пи100лет
Cлайд 13
Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны.
Cлайд 14
За что сражались наши деды Мемориал Памяти был открыт 9 мая 2010 года. Он пос... За что сражались наши деды Мемориал Памяти был открыт 9 мая 2010 года. Он посвящён памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Автор памятника Катков П.И. Фамилии 345 погибших земляков высечены на чёрном мраморе. Именем одного из них, А.П. Черткова названы улица и школа. Вечная память героям.
Cлайд 15
Алексей Петрович Чертков (1920-1943) Алексей Петрович Чертков (1920-1943)
Cлайд 16
В школе создан уголок памяти героя-земляка А.П. Черткова В школе создан уголок памяти героя-земляка А.П. Черткова
Cлайд 17
У обелиска павшим за родину На Фруктовской земле опалённой Осеняемый майской ... У обелиска павшим за родину На Фруктовской земле опалённой Осеняемый майской листвой, Перед памятной этой колонной С непокрытой стою головой. Здесь слова не нужны никакие, И без них понимаешь сполна, Как победа досталась России И какая была ей цена. И высокую суть постигая, Вновь и вновь убедиться могу, Что у русских повадка такая, не сдаваться на милость врагу… М.А. Суяров

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх