X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гепард

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гепард

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГЕПАРД ГЕПАРД
Cлайд 2
Знаешь ли ты , что… Гепарды приручались человеком и использовались во время о... Знаешь ли ты , что… Гепарды приручались человеком и использовались во время охоты. гепард развивает максимальную скорость через 3 секунды после старта.
Cлайд 3
Раньше… На собачьих бегах в Англии соперниками грейхаундов Раньше… На собачьих бегах в Англии соперниками грейхаундов
Cлайд 4
В минувшие века в Индии разводили в особых питомниках прирученных гепардов, к... В минувшие века в Индии разводили в особых питомниках прирученных гепардов, которых использовали для охоты на антилоп и оленей. На Руси охотничьих гепардов называли пардусами и очень ценили.
Cлайд 5
Образ жизни Похожи на кошек, но ногти у них не втягиваются Не умеют лазить по... Образ жизни Похожи на кошек, но ногти у них не втягиваются Не умеют лазить по деревьям Одиночные животные (самки живут не большими группами 4-5 )
Cлайд 6
Размножения Период спаривания гепардов круглый год. Самка заботиться о котята... Размножения Период спаривания гепардов круглый год. Самка заботиться о котятах . Слепые ,однотонно окрашенные, котята появляются в укрытом логове. Пятна появляются на их шкурах позже. Подросшие котята самостоятельны . Лактации у гепардов длится около трёх месяцев.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Одна из причин вымирания Первые восемь месяцев - самые опасные в жизни гепард... Одна из причин вымирания Первые восемь месяцев - самые опасные в жизни гепардов. Главные их враги - львы, леопарды, гиены и гиеновые собаки. Более половины подрастающего поколения гепардов погибает, не прожив и года.
Cлайд 10
Пища Охотятся преимущественно на копытных: мелких антилоп, газелей, зайцев, д... Пища Охотятся преимущественно на копытных: мелких антилоп, газелей, зайцев, детёнышей бородавочников и птиц Подстерегают добычу в укрытии Быстро преследует добычу более 1 минуты
Cлайд 11
Охота Добычу настигает прыжком и валит ее передними лапами на землю Удушает ж... Охота Добычу настигает прыжком и валит ее передними лапами на землю Удушает жертву
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Место обитания Место обитания
Cлайд 18
Но основная причина их вымирания - наступление человека на степи и саванны - ... Но основная причина их вымирания - наступление человека на степи и саванны - места обитания этих зверей. Прежний ареал гепарда был обширен: почти вся Африка, Передняя Азия, Туркменистан, Индия. Теперь они сохранились в небольших количествах в заповедниках Восточной Африки, кое-где в Туркменистане и в пустынных районах Ирана.
Cлайд 19
Продолжительность жизни В природе в среднем гепарды живут 13-14 лет, однако в... Продолжительность жизни В природе в среднем гепарды живут 13-14 лет, однако в неволе гепарды могут доживать до 20 лет. В Бухарском питомнике самка гепарда прожила 27 лет.
Cлайд 20
В настоящее время гепард занесен в списки исчезающих животных, в Красную книг... В настоящее время гепард занесен в списки исчезающих животных, в Красную книгу и находиться под охраной государства.
Cлайд 21
Спасибо за просмотр! Спасибо за просмотр!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Гепард (4 класс) 23.10.2016 скрыт

Гепард (4 класс)

Наверх