X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гепард (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гепард (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гепард. Автор: Бондарева Марина МБОУ «Калининская СОШ» , ученица 4 класса Рук... Гепард. Автор: Бондарева Марина МБОУ «Калининская СОШ» , ученица 4 класса Руководитель : Трифонова А.А.
Cлайд 2
Гепард самый быстрый зверь на Земле. Ни лошадь, ни антилопа не обгоняют его. ... Гепард самый быстрый зверь на Земле. Ни лошадь, ни антилопа не обгоняют его. Гепард стройный, длинноногий зверь. Длина его тела до 150 см., высота в плечах около 100 см.
Cлайд 3
Шерсть у гепарда гладкая, короткая, жёлтого цвета, с равномерно разбросанными... Шерсть у гепарда гладкая, короткая, жёлтого цвета, с равномерно разбросанными по всему телу мелкими чёрными пятнами. Когти большие, тупые, втягивающиеся только частично.
Cлайд 4
Гепард живёт и распространён в Юго-Западной Азии и Африке. Ещё встречается в ... Гепард живёт и распространён в Юго-Западной Азии и Африке. Ещё встречается в открытых пустынях или травянистых саваннах.
Cлайд 5
Самка вынашивает детёнышей 84-95 дней, а всего в помёте 2-4 детёныша. У гепар... Самка вынашивает детёнышей 84-95 дней, а всего в помёте 2-4 детёныша. У гепардов самцов небольшая, едва заметная грива, У детёнышей серебристая гривка по всей спине, которая через 10 недель после рождения отпадает. И при этом детёныши теряют способность втягивать когти.
Cлайд 6
Основная добыча у гепарда – это мелкие антилопы, а также грызуны и птицы. Ког... Основная добыча у гепарда – это мелкие антилопы, а также грызуны и птицы. Когда они охотятся, сначала подкрадываются к добыче, а за тем догоняют её в течение нескольких секунд, развивая скорость при этом до 110 км/ч. Во время быстрого бега, гепард использует хвост как руль для балансирования тела.
Cлайд 7
Охотятся гепарды в одиночку или парами. Зрение у них отменное, долго пригляды... Охотятся гепарды в одиночку или парами. Зрение у них отменное, долго приглядываются они к стаду газелей или архаров. Копытные, ничего не подозревая, щиплют траву под ярким солнцем (гепарды очень любят охотиться днём). Гепард выбирает животное на вид послабее, чтобы не вышло осечки.
Cлайд 8
Выбрав, он ползёт, прижимаясь к земле. По возможности подбирается поближе и в... Выбрав, он ползёт, прижимаясь к земле. По возможности подбирается поближе и вдруг появляется перед стадом, как кошмарный мираж. Лишь вскочил и уже мчится гепард, каждую секунду оставляя за собой 20 метров.
Cлайд 9
Жертва настигнута и получает сокрушительный свинг лапой по хребту или по шее.... Жертва настигнута и получает сокрушительный свинг лапой по хребту или по шее. Удар настолько силён, что жертва летит кувырком, а потом гепард затаскивает её на дерево, чтобы никто не мог отобрать.
Cлайд 10
Сейчас гепарды в дикой природе сохранились лишь в заповедных уголках африканс... Сейчас гепарды в дикой природе сохранились лишь в заповедных уголках африканской саванны.Люди давно заметили, что гепарды не так свирепы,как другие кошки, легко приручаются и становятся привязчивыми и ласковыми, как собаки. Древние египтяне использовали дрессированных гепардов на охоте. Украшенный дорогим ошейником гепард был почетным и дорогим подарком. Возможно, в качестве подарка он и попал в наши края во времена Древней Руси.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх