X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как общаются животные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как общаются животные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнил: Орёл Никита ученик 2 класса «А» школы №11 г. Канска Тема исс... Работу выполнил: Орёл Никита ученик 2 класса «А» школы №11 г. Канска Тема исследования: Как общаются животные Руководитель: Вахрушева Анна Вячеславовна
Cлайд 2
Объект исследования: живая природа Предмет исследования: животный мир Объект исследования: живая природа Предмет исследования: животный мир
Cлайд 3
Современный мир трудно представить себе без общения людей друг с другом. Одна... Современный мир трудно представить себе без общения людей друг с другом. Однако, это не совсем так.
Cлайд 4
Экспериментальные исследования учёных говорят нам, что слова раскрывают лишь ... Экспериментальные исследования учёных говорят нам, что слова раскрывают лишь 7% смысла, а вот позы, жесты и мимика – 55%
Cлайд 5
Гипотеза: Если человек научится понимать, «язык» животных, их повадки, то буд... Гипотеза: Если человек научится понимать, «язык» животных, их повадки, то будут более бережно относиться к братьям нашим меньшим, понапрасну не уничтожая их.
Cлайд 6
Цели: Узнать, как общаются животные. Найти сходство в поведении животных и че... Цели: Узнать, как общаются животные. Найти сходство в поведении животных и человека. Применять полученные знания в общении с животными.
Cлайд 7
Задачи: Изучить научно – познавательную литературу по теме исследования; Пров... Задачи: Изучить научно – познавательную литературу по теме исследования; Провести блиц опрос учащихся; Провести эксперимент с попугаем Кешей; Использовать ресурсы Интернета для презентации; Обобщить собранный материал и предъявить выступление и презентацию на классных часах, научно – практической конференции.
Cлайд 8
80% детей имеют домашних животных 80% детей имеют домашних животных
Cлайд 9
Как проявляют свои эмоции собаки? Собака извивается всем телом и виляет хвост... Как проявляют свои эмоции собаки? Собака извивается всем телом и виляет хвостом. Она может подпрыгивать и лаять от радости. В крайнем проявлении чувств она может лечь и подставить живот, в некоторых случаях собака может бегать кругами, приседая от избытка чувств и как бы приплясывать.
Cлайд 10
Cлайд 11
Как выражают свои чувства кошки? Защита, Недовольство Готовясь защитить себя,... Как выражают свои чувства кошки? Защита, Недовольство Готовясь защитить себя, напрягает лапы и выгибает спину, а шерсть на спине становится дыбом. Когда она Сердится, то Звуками предупреждает, Что она недовольна и может поцарапать или укусить. Радость Радуясь приходу хозяина некоторые кошки выходят на встречу хозяину. Радуясь у них проявляется в мурлыканье и ласки.
Cлайд 12
Рыбы тоже иногда проявляют эмоции. Они меняют положение плавников, резво плав... Рыбы тоже иногда проявляют эмоции. Они меняют положение плавников, резво плавая по аквариуму, некоторые даже переворачиваются на спинку и подплывают к стенке аквариума, тыкаются об него.
Cлайд 13
Cлайд 14
У попугаев поза может выражать страх, агрессию, радость. Когда они радуются, ... У попугаев поза может выражать страх, агрессию, радость. Когда они радуются, то машут крыльями, качаются на кольце, кивают головой.
Cлайд 15
Cлайд 16
Наблюдение за мышками Когда у мышей хорошее настроение, они играют , бегают п... Наблюдение за мышками Когда у мышей хорошее настроение, они играют , бегают по карусели.
Cлайд 17
Cлайд 18
Наблюдение за хомячками Хомячки смело ходят по комнате, могут забраться на пл... Наблюдение за хомячками Хомячки смело ходят по комнате, могут забраться на плечо и произносить какие – то звуки на ухо.
Cлайд 19
Cлайд 20
Вывод: Ребята понимают и умеют общаться со своими питомцами, внимательно отно... Вывод: Ребята понимают и умеют общаться со своими питомцами, внимательно относятся к изменениям в их настроении.
Cлайд 21
Почему поют птицы? Является ли их пение средством общения? Мнение ученых: что... Почему поют птицы? Является ли их пение средством общения? Мнение ученых: чтобы согреться и размяться после сна, то есть делают что-то вроде утренней зарядки; пение помогает подтвердить свои права на определенную территорию; птицы поют просто для удовольствия.
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Моя теория Птицам, живущим в лесу, трудно разглядеть друг друга среди густой ... Моя теория Птицам, живущим в лесу, трудно разглядеть друг друга среди густой листвы, но и на виду сидеть опасно, ведь незаметно может подкрасться хищник. На мой взгляд, поэтому лесные птицы скрываются в густых зарослях и общаются между собой с помощью песен.
Cлайд 25
Эксперимент с попугаем. Для исследования я взял попугая Киру , Эксперимент с попугаем. Для исследования я взял попугая Киру ,
Cлайд 26
Cлайд 27
Конец 1- ой недели: Кира стала брать корм из моих рук. Конец 2 – ой недели: я... Конец 1- ой недели: Кира стала брать корм из моих рук. Конец 2 – ой недели: я говорю простые слова – «ток», «пар», «рот», «кот». Кира не произносит их. Конец 3 – ей недели: продолжаем занятия с Кирой. Мне кажется, что еще немного усилий и будет результат. Конец 4 –ой недели: продолжаем занятия с Кирой. Мне кажется, что еще немного усилий и будет результат. Конец 5 –ой недели: получилось!! Кира сказала слова «ток», «пар». Дневник эксперимента
Cлайд 28
Животные обладают возможностью общаться друг с другом, почти как люди. Выводы... Животные обладают возможностью общаться друг с другом, почти как люди. Выводы: Многие мимикой, жестами и звуками передают свои чувства и эмоции, с помощью которых люди могут понять, что в этот момент испытывает животное.
Cлайд 29
Для чего нам это нужно? Животные не так бесполезны, как кажется. Для чего нам это нужно? Животные не так бесполезны, как кажется.
Cлайд 30
Кошкометеорология Кошка спит – к потеплению Кошка ест траву – к дождю. Кошка ... Кошкометеорология Кошка спит – к потеплению Кошка ест траву – к дождю. Кошка лежит брюхом вверх – к теплу. Кошка моется – к ясному дню.
Cлайд 31
Люди на протяжении всей жизни ощущают потребность общения с живыми существами... Люди на протяжении всей жизни ощущают потребность общения с живыми существами, в заботе о них. Эту потребность особенно ощущают жители больших городов.
Cлайд 32
Язык животных – это и наш язык! Спасибо за внимание! Язык животных – это и наш язык! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх