X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Общественная природа личности и её формирование

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Общественная природа личности и её формирование

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «Малышенская СОШ» Тема выступления: «Общественная природа личности и её ф... МОУ «Малышенская СОШ» Тема выступления: «Общественная природа личности и её формирование» Выступление подготовила: Гаврилова Надежда Александровна
Cлайд 2
У личности две природы: собственно животная природа разумная У личности две природы: собственно животная природа разумная
Cлайд 3
«личность» - совокупность врожденных и приобретенных духовных свойств человек... «личность» - совокупность врожденных и приобретенных духовных свойств человека, его внутреннее духовное содержание.
Cлайд 4
Большое значение для превращения личности в социально - биологическую личност... Большое значение для превращения личности в социально - биологическую личность имеет практика, труд. Только занимаясь каким – либо определенным делом, причем таким, которое отвечает склонностям и интересам самого человека и полезно для общества, человек может оценить свою социальную значимость.
Cлайд 5
Cлайд 6
Чванливость Цинизм Грубость Тунеядство Трусость Нигилизм Чванливость Цинизм Грубость Тунеядство Трусость Нигилизм
Cлайд 7
Воля Решительность Мудрость Умение Установки Убеждения Патриотизм Воля Решительность Мудрость Умение Установки Убеждения Патриотизм
Cлайд 8
Характерной чертой становления личности является наличие потребности и интере... Характерной чертой становления личности является наличие потребности и интересов. Потребность – это то, в чем человек чувствует необходимость.
Cлайд 9
Биологическими (естественными); Духовными; Материальными; Социальными. Биологическими (естественными); Духовными; Материальными; Социальными.
Cлайд 10
Интересы – это конкретное выражение потребностей, заинтересованность в чем-либо. Интересы – это конкретное выражение потребностей, заинтересованность в чем-либо.
Cлайд 11
Среди интересов выделяются: - личные (индивидуальные); - групповые; - классов... Среди интересов выделяются: - личные (индивидуальные); - групповые; - классовые (рабочих, учителей и т.д.); общественные; - государственные; - моральные и духовные; - долговременные и ближайшие; - разрешенные и неразрешенные.
Cлайд 12
Воспитание – это приобщение индивида к социальным нормам , к духовной культур... Воспитание – это приобщение индивида к социальным нормам , к духовной культуре, подготовка его к труду и будущей жизни.
Cлайд 13
Основные цели воспитания: подготовить человека к жизни в обществе (передать е... Основные цели воспитания: подготовить человека к жизни в обществе (передать ему материальную, духовную культуру, опыт); развивать общественно – ценное качество личности; стереть или притупить, нейтрализовать осуждаемые в обществе качества; научить человека взаимодействовать с другими людьми; научить человека труду; - научить личность быть личностью.
Cлайд 14
Семья – один из шедевров природы. Д.И. Писарев Семья – один из шедевров природы. Д.И. Писарев
Cлайд 15
Желаю вам удачи и творческих успехов!!! Желаю вам удачи и творческих успехов!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх