X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Человек и человечество

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Человек и человечество

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
человек и человечество) 4 класс Гареева Раиса Рифгатовна- учитель начальных к... человек и человечество) 4 класс Гареева Раиса Рифгатовна- учитель начальных классов МОБУ СОШ № 12
Cлайд 2
ТЕМА УРОКА: Как узнать человека? ТЕМА УРОКА: Как узнать человека?
Cлайд 3
Вставьте пропущенные слова В различные моменты своей жизни мы то радуемся, то... Вставьте пропущенные слова В различные моменты своей жизни мы то радуемся, то огорчаемся , то восхищаемся , то есть испытываем разнообразные __________________. Побывав в зоопарке со своей семьей, Илюша целый день пребывал в хорошем ___________________.
Cлайд 4
Анюта с бабушкой – большие друзья. Их связывают теплые ____________ любви и у... Анюта с бабушкой – большие друзья. Их связывают теплые ____________ любви и уважения. Через _______, ________, ________ выражается наше отношение к действительности.
Cлайд 5
Эмоциональная реакция мамы Действие Положительные эмоции (+) Отрицательные эм... Эмоциональная реакция мамы Действие Положительные эмоции (+) Отрицательные эмоции (-) Вид эмоций Подмел пол + удивление Разбил вазу - огорчение
Cлайд 6
- Вставьте в текст пропущенные слова. Если мы испытываем положительные ______... - Вставьте в текст пропущенные слова. Если мы испытываем положительные ____________________________ и ___________________________, то настроение у нас ______________. Если мы переживаем отрицательные ___________ и _____________________, то настроение у нас _______________.
Cлайд 7
Как узнать человека? Как узнать человека?
Cлайд 8
Характер человека – что же это? В переводе с греческого слово «характер»-Char... Характер человека – что же это? В переводе с греческого слово «характер»-Charakter- означает «отпечаток», « чеканка». Устойчивая система особенностей личности человека, такой своеобразный внутренний стержень, на который как кольца нанизываются остальные свойства.
Cлайд 9
Баба- яга И. Петелина Русалочка И. Петелина Баба- яга И. Петелина Русалочка И. Петелина
Cлайд 10
Библиотекарь «Вовка в тридевятом царстве» А.Савченко Охотник «Петя и Красная ... Библиотекарь «Вовка в тридевятом царстве» А.Савченко Охотник «Петя и Красная шапочка» А.Савченко
Cлайд 11
Cлайд 12
Как узнать человека? Как узнать человека?
Cлайд 13
Выбери правильное утверждение и поставь «+» Если я оцениваю себя ( свой харак... Выбери правильное утверждение и поставь «+» Если я оцениваю себя ( свой характер, свои поступки и т.д.) , то это самооценка При встрече мы оцениваем другого человека по внешности, поступкам. Так складывается наше отношение к нему. Можно верно оценить человека с первого взгляда. Чужое мнение часто бывает ошибочным. Нужно самому составить мнение о человеке. Общаясь друг с другом, Мы можем оценивать себя и других как личность, изменять или сохранять наши отношения.
Cлайд 14
“С людьми живи в мире, а с пороками сражайся”. “С людьми живи в мире, а с пороками сражайся”.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх