X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ситуации криминогенного характера

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ситуации криминогенного характера

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
5 КЛАСС Контрольный тест по теме «Ситуации криминогенного характера» 5 КЛАСС Контрольный тест по теме «Ситуации криминогенного характера»
Cлайд 2
Вопрос 1 Что необходимо делать в опасных ситуациях криминогенного характера: ... Вопрос 1 Что необходимо делать в опасных ситуациях криминогенного характера: А. Не следует что-либо предпринимать, вам должны помочь, Б.Предвидеть опасность и действовать самостоятельно, В. Быстро принимать решения и преодолевать усталость, страх, плохое настроение, Г. Быть настойчивым и упрямым в достижении цели и, с другой стороны, уметь подчиняться, если это необходимо.
Cлайд 3
Вопрос 2 Чего не следует делать человеку, находящемуся в опасной ситуации: А.... Вопрос 2 Чего не следует делать человеку, находящемуся в опасной ситуации: А. Импровизировать, искать выход, Б. Надеяться на других людей, нервничать и суетиться, В. Паниковать и отчаиваться даже в самых, казалось бы, безнадёжных ситуациях, Г. Решать вопросы силой, если есть хотя бы маленькая надежда решить вопрос миром.
Cлайд 4
Вопрос 3 Что рекомендуется делать в целях безопасности хозяевам жилища и их д... Вопрос 3 Что рекомендуется делать в целях безопасности хозяевам жилища и их детям: А. Никакие дополнительные меры принимать не надо, Б. Хорошо укрепить входные и балконные двери и окна, В. Не следует в присутствии посторонних упоминать о доходах своей семьи, об отъезде родителей, хвастаться имеющимися дома ценностями, Г. В разговорах по телефону с незнакомыми людьми нельзя сообщать им какие-либо сведения (номер телефона, сведения о родителях и т.д.)
Cлайд 5
Вопрос 4 Что необходимо предпринять, если вы дома одни, а квартиру пытаются о... Вопрос 4 Что необходимо предпринять, если вы дома одни, а квартиру пытаются открыть: А. Не нужно ничего предпринимать, вам помогут соседи и прохожие, Б. Убедиться, что дверь надёжно заперта, а затем позвонить соседям и в милицию, В. Подать сигнал тревоги, чтобы привлечь внимание, лучше всего кричать: «Пожар!» или разбить в квартире оконное стекло, Г. Не выглядывать за дверь, если попытки проникнуть в квартиру прекратились, Д. Если попытки открыть дверь прекратились, надо проверить, ушли ли злоумышленники.
Cлайд 6
Вопрос 5 Как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, вход... Вопрос 5 Как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, входя в свой дом: А. В целях безопасности старайтесь зайти в подъезд вместе с людьми, даже и незнакомыми, Б. Не следует заходить в подъезд, если за вами идёт незнакомый человек, сделайте вид, что забыли что-то, и задержитесь у подъезда, В. Выйти из подъезда и подождать, если незнакомый человек находится в подъезде, Г. Не подходите к своей квартире, если увидите незнакомых людей на своём этаже.
Cлайд 7
Вопрос 6 Что необходимо делать, если в подъезде или лифте на вас напали: А. Н... Вопрос 6 Что необходимо делать, если в подъезде или лифте на вас напали: А. Не следует ничего предпринимать, так как это озлобит нападающего, Б. Дать отпор всеми возможными способами, В. Использовать технические особенности лифта: если во время движения резко подпрыгнуть и ударить ногами об пол, то кабина может застрять и тогда нападающему придётся иметь дело с механиками, Г. Вступить в переговоры с преступником: у него может проснуться совесть.
Cлайд 8
Вопрос 7 Можно ли пользоваться лифтом, если в подъезде стоит дым или что-то г... Вопрос 7 Можно ли пользоваться лифтом, если в подъезде стоит дым или что-то горит: А. Можно, но соблюдая осторожность, Б. Можно, это совершенно безопасно, В. Нельзя, так как может отключиться электричество.
Cлайд 9
Вопрос 8 Как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления в тра... Вопрос 8 Как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления в транспорте: А. Пользоваться транспортом только в случае крайней необходимости, Б. Не следует ничего предпринимать, так как в транспорте предусмотрены необходимые меры безопасности, В. Не садиться в пустые вагоны трамваев, метро, особенно в позднее время, Г. Не следует садиться ближе к водителю.
Cлайд 10
Вопрос 9 Как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления на ул... Вопрос 9 Как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления на улице: А. Не надо что-либо предпринимать, так как безопасность обеспечивают сотрудники милиции, Б. Не следует разговаривать с незнакомыми людьми, В. Не следует ходить в одиночку через плохо освещённые переходы и тоннели, Г. Соблюдать простые правила предосторожности (не останавливаться на дороге, не ходить в одиночку), Д. В вечернее и ночное время выбирать наиболее короткий маршрут через проходные дворы, переулки, чтобы сократить время пребывания в пути.
Cлайд 11
Правильные ответы Правильные ответы
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх