X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Танки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Танки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Танки http://prezentacija.biz/ Танки http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Средний бронеавтомобиль БА-10 Был принят на вооружение СССР в 1938 году и про... Средний бронеавтомобиль БА-10 Был принят на вооружение СССР в 1938 году и производился до 1941 года включительно. Основой для его создания стало шасси серийного грузового автомобиля ГАЗ-ААА. Корпус был сварен из катаных броневых листов. В расположенной в задней части бронеавтомобиля башне устанавливались 45-мм танковая пушка образца 1934 года и спаренный с ней пулемет. Еще один пулемет устанавливался в шаровой установке в лобовом бронелисте корпуса. Таким образом, вооружение бронеавтомобиля соответствовало вооружению танков Т-26 и БТ при меньшем в 2-3 раза весе.
Cлайд 3
Легкая самоходная установка СУ-76 Легкая самоходная установка СУ-76 на базе т... Легкая самоходная установка СУ-76 Легкая самоходная установка СУ-76 на базе танка Т-70 была разработана как эффективное средство сопровождения пехоты и конницы. Осенью 1942 г. начался серийный выпуск. Самая массовая советская САУ второй мировой войны. Серийное производство осуществлялось заводами N 38 (г. Киров), N 40 (г. Мытищи) и ГАЗ. С декабря 1942 г. по июнь 1945 г. изготовлено почти 14 300 единиц.
Cлайд 4
Легкий танк МС-1 (Т-18) Одним из первых серийных советских танков был "Малый ... Легкий танк МС-1 (Т-18) Одним из первых серийных советских танков был "Малый сопровождения-1" (по принятой в середине 20-х годов системе классификации танки делились на малые, основные и маневренные), в последующем получивший обозначение Т-18. Конструкторский опыт и производственные навыки, полученные в ходе работы над ним, позволили Советскому Союзу в начале тридцатых годов развернуть широкий выпуск бронированных машин разных типов и назначения, а также создать качественно новый род войск - танковый (по наименованию тех лет - бронетанковые и механизированные войска).
Cлайд 5
Огнемётный танк ХТ-26 Советский лёгкий химический (огнемётный) танк, созданны... Огнемётный танк ХТ-26 Советский лёгкий химический (огнемётный) танк, созданный на базе лёгкого танка Т-26. ХТ-26 — советский лёгкий химический (огнемётный) танк, созданный на базе лёгкого танка Т-26. Выпускался несколькими сериями в период с 1932 по 1936 год. Достаточно успешно применялся в походе на Западную Украину, Зимней войне и на начальном этапе Великой Отечественной войны.
Cлайд 6
Тяжёлый танк ИС-3 Вопреки расхожему мнению, встречающемуся в устаревших источ... Тяжёлый танк ИС-3 Вопреки расхожему мнению, встречающемуся в устаревших источниках, танки ИС-3 не применялись в боевых действиях Второй мировой войны, но 7 сентября 1945 года один танковый полк, на вооружении которого состояли эти боевые машины, принял участие в параде частей Красной Армии в Берлине в честь победы над Японией, где произвёл сильное впечатление на западных союзников СССР по антигитлеровской коалиции. ИС-3 (Объект 703) — советский тяжёлый танк периода Великой Отечественной войны, запущенный в серийное производство в последние её дни и не успевший принять в ней участие. Поэтому эту боевую машину чаще считают одним из первых послевоенных советских танков.
Cлайд 7
Средний танк Т-28 Первый в СССР средний танк, запущенный в массовое производс... Средний танк Т-28 Первый в СССР средний танк, запущенный в массовое производство. Использовался в «Освободительном походе» на Западную Украину, Советско-финской и на начальном этапе Великой Отечественной войне. Т-28 — трёхбашенный советский средний танк межвоенного периода. Разработан в 1930—1932 годах инженерами танко-тракторного конструкторского бюро ВОАО под общим руководством С. А. Гинзбурга. Т-28 является первым в СССР средним танком, запущенным в массовое производство. В период с 1933 по 1940 год ленинградским Кировским заводом было выпущено 503 экземпляра Т-28
Cлайд 8
Мотоброневагоны (МБВ) Кировского завода Мотоброневагоны (МБВ) были сконструир... Мотоброневагоны (МБВ) Кировского завода Мотоброневагоны (МБВ) были сконструированы на СКБ-2 Кировского завода в Ленинграде в 1936 году. По силе огня, маневренности и защите броневагон превосходил прежние бронепоезда. Оба из построенных мотоброневагонов участвовали в Великой Отечественной войне с самого начала до победного конца. МБВ №02 ныне стоит в музее Бронетанковых войск в Кубинке.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх