X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пасха – презентация

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пасха – презентация

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПАСХА Мишин Кирилл 5-Г ПАСХА Мишин Кирилл 5-Г
Cлайд 2
Пасха – это православное торжество, посвященное Воскресению Господа Иисуса Хр... Пасха – это православное торжество, посвященное Воскресению Господа Иисуса Христа. Этому событию предшествует Великий пост, в который христиане больше обычного посещают Богослужения, молятся, приносят покаяние , стараются исправить свою жизнь, чтобы достойно встретить великий праздник.
Cлайд 3
На праздник Пасхи принято христосоваться друг с другом. Младшие приветствуют ... На праздник Пасхи принято христосоваться друг с другом. Младшие приветствуют старших словами "Христос Воскрес!" и слышат в ответ: "Воистину Воскрес!". После чего нужно обменяться троекратным поцелуем. Люди поступают так, потому что радость от воскрешения Спасителя просто переполняет души и сердца и этой радостью нужно обязательно поделиться с окружающими, простив старые обиды и забыв плохие поступки. Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собираются много друзей и родственников. На Пасху принято дарить друг другу и особенно детям маленькие подарки: крашенные отварные или искусственные декоративные яйца, маленькие красиво украшенные пасочки, пасхальные куличи, пасхальные сувениры – зайчики, птички, свечи, веночки и корзинки.
Cлайд 4
Праздник Пасхи в старину называли по-разному: Христово Воскресенье Светлый де... Праздник Пасхи в старину называли по-разному: Христово Воскресенье Светлый день Велик день Зеленые Святки Красный день Готовиться к этому событию заранее: в Чистый Четверг приводили свой дом в порядок, доставали лучшую посуду, готовили угощения. В этот день христианам принято посещать праздничное богослужение, а потом участвовать в крёстном ходе и в освящении пасхальной еды (куличей, яиц и т. д.) Праздновать Пасху нужно не только телом, но и душой!
Cлайд 5
Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и зна... Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. Этот день называется Пасхой, что в переводе с греческого языка значит – «переход» ,«избавление» . В Пасхе кроется вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Пасхальное воскресенье - самое главное в году, день ,когда воскрес из мертвых Иисус Христос, своими мучениями на кресте искупивший все грехи человечества.
Cлайд 6

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх