X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие по Италии 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие по Италии 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект Путешествие по Италии Выполнила ученица 2 класса Черепанова Анастасия ... Проект Путешествие по Италии Выполнила ученица 2 класса Черепанова Анастасия МКОУ Новомировская средняя общеобразовательная школа
Cлайд 2
Италия Италия - государство на юге Европы, занимает южные склоны Альп и весь ... Италия Италия - государство на юге Европы, занимает южные склоны Альп и весь Аппенинский полуостров. Преимущественно горная страна с мягкой зимой и солнечным летом. Омывающие моря: Адриатическое море, Тирренское море, Ионическое море. Действующие вулканы: Везувий и Этна. Страна поделена на 20 областей. Глава государства – президент Италии.
Cлайд 3
Карта Италии Карта Италии
Cлайд 4
Государственный флаг Италии Государственный флаг Италии
Cлайд 5
Вулкан Везувий на юге Италии около города Неаполя Вулкан Везувий на юге Италии около города Неаполя
Cлайд 6
Альпы.Италия Альпы.Италия
Cлайд 7
Столица Италии - Рим Столица Италии - Рим
Cлайд 8
Рим – город «на семи холмах» Столица Италии – Рим- расположился на реке Тибр,... Рим – город «на семи холмах» Столица Италии – Рим- расположился на реке Тибр, в 25 км от побережья Тирренского моря. Рим – столица Римско-католической церкви, ежегодно привлекает паломников со всех концов света.
Cлайд 9
Знаменитые места Знаменитые места
Cлайд 10
Достопримечательности Рима Колизей Достопримечательности Рима Колизей
Cлайд 11
Пизанская башня Пизанская башня
Cлайд 12
Колизей – громадный амфитеатр, одна из самых больших арен, памятник архитекту... Колизей – громадный амфитеатр, одна из самых больших арен, памятник архитектуры Древнего Рима, место увеселительных зрелищ, таких как бои гладиаторов. Пизанская башня – 50 –метровая падающая колокольня архитектурного ансамбля Пизанского собора в Италии. Стоит он в г. Пиза на знаменитой площади Чудес.
Cлайд 13
Крупные города Италии Венеция Крупные города Италии Венеция
Cлайд 14
Венеция – город на воде Венеция построена на сваях из лиственницы, растущей в... Венеция – город на воде Венеция построена на сваях из лиственницы, растущей в Альпах, которая почти не гниет в воде. Историческая часть города расположена на островах и каналах. Венеция постепенно уходит под воду, уже на 23 см. В Венеции насчитывается 425 гондольеров, их число постоянно, не меняется с годами. Гондола – лодка, на которой перевозят людей. Человек, управляющий лодкой – гондольер.
Cлайд 15
Гондола Гондола
Cлайд 16
Милан Милан
Cлайд 17
Гранд-канал. Венеция Гранд-канал. Венеция
Cлайд 18
Пицца – национальное блюдо Италии Пицца – национальное блюдо Италии
Cлайд 19
Интернет-источники: - http/www.chudesny.ru http/www.wikipedia.org http/www.it... Интернет-источники: - http/www.chudesny.ru http/www.wikipedia.org http/www.itali-del.ru http/www.mansana.com http/www.mota.ru http/www.ukr- tur.narod.ru http/www.dwalls.ru http/www.lagunaturs.ru http/www.it- tours.com http/www.goodfon.ru http/www.travelstar.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх