X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие по Италии (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие по Италии (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект Путешествие по Италии Выполнила ученица 2 класса Черепанова Анастасия ... Проект Путешествие по Италии Выполнила ученица 2 класса Черепанова Анастасия МКОУ Новомировская средняя общеобразовательная школа
Cлайд 2
Италия Италия - государство на юге Европы, занимает южные склоны Альп и весь ... Италия Италия - государство на юге Европы, занимает южные склоны Альп и весь Аппенинский полуостров. Преимущественно горная страна с мягкой зимой и солнечным летом. Омывающие моря: Адриатическое море, Тирренское море, Ионическое море. Действующие вулканы: Везувий и Этна. Страна поделена на 20 областей. Глава государства – президент Италии.
Cлайд 3
Карта Италии Карта Италии
Cлайд 4
Государственный флаг Италии Государственный флаг Италии
Cлайд 5
Вулкан Везувий на юге Италии около города Неаполя Вулкан Везувий на юге Италии около города Неаполя
Cлайд 6
Альпы.Италия Альпы.Италия
Cлайд 7
Столица Италии - Рим Столица Италии - Рим
Cлайд 8
Рим – город «на семи холмах» Столица Италии – Рим- расположился на реке Тибр,... Рим – город «на семи холмах» Столица Италии – Рим- расположился на реке Тибр, в 25 км от побережья Тирренского моря. Рим – столица Римско-католической церкви, ежегодно привлекает паломников со всех концов света.
Cлайд 9
Знаменитые места Знаменитые места
Cлайд 10
Достопримечательности Рима Колизей Достопримечательности Рима Колизей
Cлайд 11
Пизанская башня Пизанская башня
Cлайд 12
Колизей – громадный амфитеатр, одна из самых больших арен, памятник архитекту... Колизей – громадный амфитеатр, одна из самых больших арен, памятник архитектуры Древнего Рима, место увеселительных зрелищ, таких как бои гладиаторов. Пизанская башня – 50 –метровая падающая колокольня архитектурного ансамбля Пизанского собора в Италии. Стоит он в г. Пиза на знаменитой площади Чудес.
Cлайд 13
Крупные города Италии Венеция Крупные города Италии Венеция
Cлайд 14
Венеция – город на воде Венеция построена на сваях из лиственницы, растущей в... Венеция – город на воде Венеция построена на сваях из лиственницы, растущей в Альпах, которая почти не гниет в воде. Историческая часть города расположена на островах и каналах. Венеция постепенно уходит под воду, уже на 23 см. В Венеции насчитывается 425 гондольеров, их число постоянно, не меняется с годами. Гондола – лодка, на которой перевозят людей. Человек, управляющий лодкой – гондольер.
Cлайд 15
Гондола Гондола
Cлайд 16
Милан Милан
Cлайд 17
Гранд-канал. Венеция Гранд-канал. Венеция
Cлайд 18
Пицца – национальное блюдо Италии Пицца – национальное блюдо Италии
Cлайд 19
Интернет-источники: - http/www.chudesny.ru http/www.wikipedia.org http/www.it... Интернет-источники: - http/www.chudesny.ru http/www.wikipedia.org http/www.itali-del.ru http/www.mansana.com http/www.mota.ru http/www.ukr- tur.narod.ru http/www.dwalls.ru http/www.lagunaturs.ru http/www.it- tours.com http/www.goodfon.ru http/www.travelstar.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх