X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наша Земля - шар

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наша Земля - шар

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Валентин Берестов « Земля имеет форму шара», - Однажды заключил мудрец, З а ч... Валентин Берестов « Земля имеет форму шара», - Однажды заключил мудрец, З а что его постигла кара, И страшен был его конец. Мир оказался не готов Жить без поддержки трёх китов.
Cлайд 2
Под редакцией: учителя начальных классов МБОО СОШ №10 г. Лобни Л.П. Захаровой Под редакцией: учителя начальных классов МБОО СОШ №10 г. Лобни Л.П. Захаровой
Cлайд 3
Cлайд 4
Другие утверждали, что Земля лежит на четырёх слонах, которые стоят на черепахе. Другие утверждали, что Земля лежит на четырёх слонах, которые стоят на черепахе.
Cлайд 5
Человеку, конечно, хотелось знать, что там, за краем Земли? Человеку, конечно, хотелось знать, что там, за краем Земли?
Cлайд 6
Шло время. Люди научились строить большие корабли. Шло время. Люди научились строить большие корабли.
Cлайд 7
Португальский мореплаватель Фернан Магеллан возглавил экспедицию из пяти пару... Португальский мореплаватель Фернан Магеллан возглавил экспедицию из пяти парусников. Плыли они всё время в одну сторону – откуда солнце восходит. (1480-1521)
Cлайд 8
Дни сменялись ночами. Один корабль разбился о скалы. Экипаж другого вернулся ... Дни сменялись ночами. Один корабль разбился о скалы. Экипаж другого вернулся домой с полпути. Третий парусник пришлось сжечь – так сильно он обветшал. Команда четвёртого попала в плен. Магеллан погиб.
Cлайд 9
Только парусник под названием « Виктория», что означает « Победа» спустя три ... Только парусник под названием « Виктория», что означает « Победа» спустя три года достиг родного берега.
Cлайд 10
Cлайд 11
И приплыл он с другой стороны – с той, где солнце заходит! Плавание оказалось... И приплыл он с другой стороны – с той, где солнце заходит! Плавание оказалось КРУГОСВЕТНЫМ.
Cлайд 12
Так было доказано, что Земля - шар. Так было доказано, что Земля - шар.
Cлайд 13
СПАСИБО ЗАВНИМАНИЕ! В презентации использованы интернет ресурсы СПАСИБО ЗАВНИМАНИЕ! В презентации использованы интернет ресурсы

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх