X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Закаливание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Закаливание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов ... Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию. При действии этих факторов внешней среды в организме возникает сложный физиологический комплекс ответных реакций, в котором участвуют не отдельные органы, а определённым образом организованные и соподчинённые между собой функциональные системы, направленные на поддержание температуры тела на постоянном уровне. Закаливание — испытанное средство укрепления здоровья. В основе закаливающих процедур лежит многократное воздействие тепла, охлаждения и солнечных лучей. При этом у человека постепенно вырабатывается адаптация к внешней среде. В процессе закаливания совершенствуется работа организма: улучшаются физико-химическое состояние клеток, деятельность всех органов и их систем. В результате закаливания увеличивается работоспособность, снижается заболеваемость, особенно простудного характера, улучшается самочувствие.
Cлайд 3
Cлайд 4
В качестве закаливающих процедур широко используется пребывание и занятие спо... В качестве закаливающих процедур широко используется пребывание и занятие спортом на свежем воздухе, а также водные процедуры (обтирание, обливание, купание, контрастный душ). При этом важна постепенность и систематичность в снижении температуры воды или воздуха, а не резкий её переход.
Cлайд 5
Наиболее сильная закаливающая процедура — моржевание (плавание в ледяной воде... Наиболее сильная закаливающая процедура — моржевание (плавание в ледяной воде). Моржеванию должна предшествовать подготовка организма, заключающаяся в регулярных обливаниях с постепенным снижением температуры воды.
Cлайд 6
Одним из самых распространённых видов закаливания является хождение босиком. ... Одним из самых распространённых видов закаливания является хождение босиком. При длительных перерывах в закаливании его эффект снижается или теряется совсем.
Cлайд 7
Cлайд 8

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх