X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Крестьянская семья. Крестьянский труд

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Крестьянская семья. Крестьянский труд

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир 3 класс Окружающий мир 3 класс
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Крестьянская семья. Крестьянский труд. Крестьянская семья. Крестьянский труд.
Cлайд 6
Крестьянин – тот, кто занят обработкой земли, как основной профессией, землед... Крестьянин – тот, кто занят обработкой земли, как основной профессией, земледелец. ( С.И.Ожегов)
Cлайд 7
Орудия труда – это технические приспособления, при помощи которых производитс... Орудия труда – это технические приспособления, при помощи которых производится работа или какое-нибудь действие. ( С.И.Ожегов)
Cлайд 8
Орудия труда X III- X IX веков. Орудия труда X III- X IX веков.
Cлайд 9
Крестьянская семья, крестьянский труд. Крестьянская семья, крестьянский труд.
Cлайд 10
Отдохнём. Отдохнём.
Cлайд 11
Человек, по мнению русских крестьян, может только тогда хорошо и с радостью в... Человек, по мнению русских крестьян, может только тогда хорошо и с радостью выполнять тяжёлую работу пахаря, жницы, плотника, если привычка к труду вошла в его плоть и кровь с раннего детства.
Cлайд 12
Домашнее задание: Используя полученные знания на уроке сочини рассказ о жизни... Домашнее задание: Используя полученные знания на уроке сочини рассказ о жизни крестьян : От имени крестьянина От имени крестьянки От имени мальчика От имени девочки
Cлайд 13
План рассказа: Кто ты? (крестьянин, крестьянка, ребенок) Чем ты занимаешься? ... План рассказа: Кто ты? (крестьянин, крестьянка, ребенок) Чем ты занимаешься? Зачем ты выполняешь эту работу? Какие орудия труда ты используешь? Чем любишь заниматься в свободное время?
Cлайд 14
Cлайд 15
Спасибо за урок у меня всё получилось, мне было интересно на уроке у меня не ... Спасибо за урок у меня всё получилось, мне было интересно на уроке у меня не всё получилось , есть над чем поработать, но на уроке мне было интересно я не понял новую тему, на уроке мне было неинтересно

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх