X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Явления природы (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Явления природы (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к уроку окружающий мир 1 класс по теме: «Явления природы» (по кур... Презентация к уроку окружающий мир 1 класс по теме: «Явления природы» (по курсу В. А. Самкова) Выполнила Алексеенко Галина Александровна учитель начальных классов МБОУ Духовщинская средняя школа им. П. К. Козлова
Cлайд 2
Загадки о явлениях природы Загадки о явлениях природы
Cлайд 3
Радуга. Приказало солнце: стой,   Семицветный мост крутой!   Тучка скрыла сол... Радуга. Приказало солнце: стой,   Семицветный мост крутой!   Тучка скрыла солнца свет -   Рухнул мост, и щепок нет. 
Cлайд 4
Это что за невидимка  Хлопает в саду калиткой,  На столе листает книжку,   Шо... Это что за невидимка  Хлопает в саду калиткой,  На столе листает книжку,   Шорохом пугает мышку, Сорвал с бабушки косынку,   Покачал в коляске Димку,  Поиграл листвой, поверьте!   Ну, конечно, это… Ветер.
Cлайд 5
Гроза. Гроза.
Cлайд 6
. Молния. Раскалённая стрела дуб свалила у села. . Молния. Раскалённая стрела дуб свалила у села.
Cлайд 7
Кто всю ночь по крыше бьет Да постукивает, И бормочет, и поет, убаюкивает? До... Кто всю ночь по крыше бьет Да постукивает, И бормочет, и поет, убаюкивает? Дождь.
Cлайд 8
Пыль с дороги захватил, А потом, набравшись сил, Завертелся, закружился И сто... Пыль с дороги захватил, А потом, набравшись сил, Завертелся, закружился И столбом до неба взвился. Смерч.
Cлайд 9
С высоты большой срываясь, Грозно он ревёт И, о камни разбиваясь, Пеною встаё... С высоты большой срываясь, Грозно он ревёт И, о камни разбиваясь, Пеною встаёт. ВОДОПАД *
Cлайд 10
Растет она зимой вниз головою. Сосулька. Растет она зимой вниз головою. Сосулька.
Cлайд 11
Это что за богатырь? Сто лет спит, потом проснётся, Сам шумит, земля дрожит, ... Это что за богатырь? Сто лет спит, потом проснётся, Сам шумит, земля дрожит, И огнём вокруг всё зальётся? Вулкан. Извержение вулкана.
Cлайд 12
http://www.prozagadki.ru/zagadki-o-javlenijakh-prirody/ http://ummahweb.net/?... http://www.prozagadki.ru/zagadki-o-javlenijakh-prirody/ http://ummahweb.net/?p http://www.purepeople.ru/article/ria-novosti-otobrali-10-samyh-znachimyh-mejdunarodnyh-sobytij-uhodyashhego- http://900igr.net/kartinki/priroda/Vulkan.files/016-Kogda-izvergaetsja-vulkan-to-vytekaet-naruzhu-ognennaja-i-kipjaschaja-lava. http://www.vampiromania.ru/blogs/kaktus?page http://900igr.net/prezentatsii/priroda/5-JAvlenija-1.files/001-Fizicheskie-javlenija-v-prirode http://www.xrest.ru/original http://fotkidepo.ru/?id=photo http://tushan.livejournal.com/ Источники. !000 весёлых загадок для детей. - М.: ООО «Издательство АСТ», 2003г. -382с.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх