X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Явления природы (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Явления природы (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРИРОДЫ ПРИРОДЫ
Cлайд 2
Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое, Солнце с... Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает. Поле, речка и трава, Горы, воздух и листва, Птицы, звери и леса, Гром, туманы и роса. Человек и время года – Это все вокруг...   
Cлайд 3
Кто всю ночь по крыше бьет Да постукивает, И бормочет, и поет, убаюкивает? Кто всю ночь по крыше бьет Да постукивает, И бормочет, и поет, убаюкивает?
Cлайд 4
Cлайд 5
Раскаленная стрела Дуб свалила у села. Раскаленная стрела Дуб свалила у села.
Cлайд 6
Cлайд 7
Говорю я брату: - Ох, с неба сыплется горох! - Вот чудак, - смеется брат, - Т... Говорю я брату: - Ох, с неба сыплется горох! - Вот чудак, - смеется брат, - Твой горох ведь это ...
Cлайд 8
Cлайд 9
Приказало солнце: стой, Семицветный мост крутой! Тучка скрыла солнца свет - Р... Приказало солнце: стой, Семицветный мост крутой! Тучка скрыла солнца свет - Рухнул мост, и щепок нет.
Cлайд 10
Радуга может появиться на небе, когда идёт дождь и светит солнце. Она видна, ... Радуга может появиться на небе, когда идёт дождь и светит солнце. Она видна, если лучи солнца проходят сквозь дождевые капли.
Cлайд 11
Cлайд 12
Роса – это капельки, образующиеся на растениях, земле и различных наземных пр... Роса – это капельки, образующиеся на растениях, земле и различных наземных предметах. Она появляется только при ясном небе.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
ОБЛАКА С виду облака похожи на громадные комья ваты. А из чего они состоят на... ОБЛАКА С виду облака похожи на громадные комья ваты. А из чего они состоят на самом деле? Из миллиардов и миллиардов мелких капелек воды и ледяных кристаллов. Они крошечные и легкие, поэтому не падают вниз, а парят в небе.
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Над морем туман возникает, когда воздух теплее воды. Туманы чаще бывают осень... Над морем туман возникает, когда воздух теплее воды. Туманы чаще бывают осенью, когда воздух охлаждается быстрее, чем земля или вода.
Cлайд 21
Cлайд 22
Иней – это очень мелкие кристаллики, похожие на крошечные снежинки. Чаще всег... Иней – это очень мелкие кристаллики, похожие на крошечные снежинки. Чаще всего иней ложится в холодные ясные и тихие ночи. Он образуется в тихую погоду и при лёгком ветерке и покрывает землю, растения, камни, стены домов и скамейки… Говорят, что иней – это твёрдая роса. Иней
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Вода замерзает при температуре О градусов С. Вода замерзает при температуре О градусов С.
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Проверь себя Что такое природные явления? С чем часто связаны явления природы... Проверь себя Что такое природные явления? С чем часто связаны явления природы? Какие явления природы мы можем наблюдать осенью?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх