X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Твердые тела, жидкости, газы (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Твердые тела, жидкости, газы (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к уроку окружающего мира в 1 «Б»классе «Твёрдые тела, жидкости, г... Презентация к уроку окружающего мира в 1 «Б»классе «Твёрдые тела, жидкости, газы» Образовательная система «Школа 2100» Презентацию подготовила: Шевченко Надежда Геннадьевна учитель начальных классов МОБУ СОШ № 37 города Таганрога
Cлайд 2
Чтоб природе другом стать, Тайны все её узнать, Все загадки разгадать, Научит... Чтоб природе другом стать, Тайны все её узнать, Все загадки разгадать, Научитесь наблюдать, Будем вместе развивать У себя внимательность А поможет всё узнать Наша любознательность.
Cлайд 3
Лаборатория- учреждение, где проводятся опыты, исследования. Лаборант- сотруд... Лаборатория- учреждение, где проводятся опыты, исследования. Лаборант- сотрудник лаборатории.
Cлайд 4
. 1. Внимательно слушать старшего лаборанта; 2. Не шуметь, не мешать друг дру... . 1. Внимательно слушать старшего лаборанта; 2. Не шуметь, не мешать друг другу; 3. Выполнять все задания.
Cлайд 5
« Твердые тела, жидкости, газы.» « Твердые тела, жидкости, газы.»
Cлайд 6
Твёрдые тела имеют постоянную форму, а жидкости и газы – нет. Они принимают ф... Твёрдые тела имеют постоянную форму, а жидкости и газы – нет. Они принимают форму сосуда, в котором находятся.
Cлайд 7
Жидкость и твёрдые тела нельзя сжать. А вот воздух можно сжать, как и любой газ. Жидкость и твёрдые тела нельзя сжать. А вот воздух можно сжать, как и любой газ.
Cлайд 8
Cлайд 9
Тетрадь с. 50 задание 1. Тетрадь с. 50 задание 1.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Вывод: вода при охлаждении из жидкости превращается в твёрдое тело-лед. Вывод: вода при охлаждении из жидкости превращается в твёрдое тело-лед.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Вывод: вода при нагревании становится газом-паром. Вывод: вода при нагревании становится газом-паром.
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Использованные ресурсы: images.yandex.ru zdesvsyo.ru › photo/107 http://forum... Использованные ресурсы: images.yandex.ru zdesvsyo.ru › photo/107 http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=787086&hl=виньетки&st=820 Иллюстрации из учебника «Окружающий мир» Я и мир вокруг 1 класс А.А.Вахрушев. Иллюстрации из рабочей тетради к учебнику «Окружающий мир» 1 класс А.А.Вахрушев. Фото учащиейся 1 «Б» класса Хромогиной К.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх