X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое коралловые рифы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое коралловые рифы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Коралловые рифы создают полипы – живые существа, обитающие в тёплых морях. Он... Коралловые рифы создают полипы – живые существа, обитающие в тёплых морях. Они похожи на растения и сами строят свой костяк из кальция, который выделяют из воды.
Cлайд 3
Этот скелет твёрд как камень и защищает полип в течение всей его жизни. Этот скелет твёрд как камень и защищает полип в течение всей его жизни.
Cлайд 4
Когда полип умирает, остается его скелет, который служит опорой новому полипу... Когда полип умирает, остается его скелет, который служит опорой новому полипу для построения скелета. Так образуются кораллы.
Cлайд 5
В водах, где полипы жили тысячелетиями, образуются коралловые заграждения – р... В водах, где полипы жили тысячелетиями, образуются коралловые заграждения – рифы, видимые на поверхности при низкой воде.
Cлайд 6
Кораллы бывают красными, чёрными, жёлтыми, белыми… . На морском дне буйство я... Кораллы бывают красными, чёрными, жёлтыми, белыми… . На морском дне буйство ярких красок! А сами коралловые рифы являются домом для самых удивительных существ.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Коралловых рифов довольно много в Индийском океане, а также у берегов Австрал... Коралловых рифов довольно много в Индийском океане, а также у берегов Австралии и Сицилии.
Cлайд 12
В настоящее время из-за хозяйственной деятельности человека существует эколог... В настоящее время из-за хозяйственной деятельности человека существует экологическая проблема – разрушение и гибель коралловых рифов. Человечество не должно потерять такую красоту!
Cлайд 13
конец конец

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх