X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кто в лесу живет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кто в лесу живет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КТО В ЛЕСУ ЖИВЕТ? ПРЕЗЕНТАЦИЯ МАЛЫШЕВОЙ АНАСТАСИИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Тайн... КТО В ЛЕСУ ЖИВЕТ? ПРЕЗЕНТАЦИЯ МАЛЫШЕВОЙ АНАСТАСИИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Тайны леса» Руководитель Григорьева Е.В. КАФЕДРА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «СОШ № 5» г.ТОРЖКА 3 «В» КЛАСС
Cлайд 2
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРОЕКТНОЕ ЗАДАНИЕ белка косуля ёж рысь Кто в лесу живёт? ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРОЕКТНОЕ ЗАДАНИЕ белка косуля ёж рысь Кто в лесу живёт?
Cлайд 3
Белка. Белка – удивительно грациозный зверёк. Долго можно им любоваться! Всю ... Белка. Белка – удивительно грациозный зверёк. Долго можно им любоваться! Всю свою жизнь белка проводит на деревьях. На землю спускается лишь для того, чтобы сорвать гриб, подобрать упавшую шишку.
Cлайд 4
Кладовых у белки много. Иногда она сама забывает, где какая находится. Кладовых у белки много. Иногда она сама забывает, где какая находится.
Cлайд 5
Бельчата могут рождаться с января по август. В гнезде бывает от 2 до 11 бельчат. Бельчата могут рождаться с января по август. В гнезде бывает от 2 до 11 бельчат.
Cлайд 6
У белки очень много врагов. Они гибнут от голода, в когтях куницы, ястреба, к... У белки очень много врагов. Они гибнут от голода, в когтях куницы, ястреба, коршуна, совы.
Cлайд 7
Белка очень мужественный зверёк. Встретите белочку, наградите её за это орешком! Белка очень мужественный зверёк. Встретите белочку, наградите её за это орешком!
Cлайд 8
Косуля Косули – один из самых мелких представителей оленьих в России. Высота ... Косуля Косули – один из самых мелких представителей оленьих в России. Высота в холке 65-100см, вес от 20 до 35кг. У самцов слабоветвистые рога, которые они сбрасывают осенью.
Cлайд 9
У молодых косуль для маскировки на теле есть светлые пятна. У молодых косуль для маскировки на теле есть светлые пятна.
Cлайд 10
Маленькие детёныши начинают ходить за матерью уже в возрасте 6-8 дней. Основн... Маленькие детёныши начинают ходить за матерью уже в возрасте 6-8 дней. Основной враг косулей – волк и человек!
Cлайд 11
Ёжик «Я ёжик, ни головы, ни ножек» Хитрец! Всё у него есть. Ближе к вечеру ёж... Ёжик «Я ёжик, ни головы, ни ножек» Хитрец! Всё у него есть. Ближе к вечеру ёж начинает бегать по лесу и так топает своими ножками, так сопит носиком, что издалека слышно.
Cлайд 12
Охотятся ежи по ночам, но осенью ежа можно и днём встретить. Охотятся ежи по ночам, но осенью ежа можно и днём встретить.
Cлайд 13
Встретишь взрослого ежа – тот свернётся колючим шаром. А молодому ёжику терпе... Встретишь взрослого ежа – тот свернётся колючим шаром. А молодому ёжику терпения не хватает так долго лежать!
Cлайд 14
Весной появляются ежата. Рождаются они голые, без иголок и слепые, но быстро ... Весной появляются ежата. Рождаются они голые, без иголок и слепые, но быстро растут!
Cлайд 15
Рысь Рысь – крупный зверь, а движется мягко и бесшумно! Рысь, как все кошки, ... Рысь Рысь – крупный зверь, а движется мягко и бесшумно! Рысь, как все кошки, очень любопытна. Бывает она заходит в деревню, лазит по крышам и совсем не боится человека.
Cлайд 16
В лесу рысь редко кто из людей видит. Зато сама она всех видит и слышит! В лесу рысь редко кто из людей видит. Зато сама она всех видит и слышит!
Cлайд 17
КОНЕЦ КОНЕЦ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх