X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Солнце – источник света и тепла

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Солнце – источник света и тепла

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир «Солнце – источник света и тепла» По программе «Гармония» Учит... Окружающий мир «Солнце – источник света и тепла» По программе «Гармония» Учитель начальных классов Пинтера Ирина Ивановна
Cлайд 2
Cлайд 3
Уважаемые астронавты, просим вас узнать все сведения о ближайшей к нам звезде... Уважаемые астронавты, просим вас узнать все сведения о ближайшей к нам звезде – Солнце и прислать свои сообщения на Землю
Cлайд 4
Солнце – объект неживой природы Солнце – объект неживой природы
Cлайд 5
СОЛНЦЕ» - центральное тело Солнечной системы, раскалённый плазменный шар, тип... СОЛНЦЕ» - центральное тело Солнечной системы, раскалённый плазменный шар, типичная звезда – карлик спектрального класса G2, масса около М ¤ ~ 2.103 кг, радиус R ¤ = 696т. Км, средняя плотность 1, 416.103 кг/м3, эффективная температура поверхности (фотосферы) около 6000К. Период вращения (сидонический) изменяется от 27 суток на экваторе до 32 суток у полюсов. Химический состав, определённый из анализа солнечного спектра: водород – около 90 %, гелий – 10%, остальные элементы – менее 0,1% (по числу атомов). Источник солнечной энергии – ядерные превращения водорода в гелий в центральной области солнца. Температура 15 млн.0С.
Cлайд 6
Солнце согревает и освещает Землю уже миллиарды лет. Благодаря его свету и те... Солнце согревает и освещает Землю уже миллиарды лет. Благодаря его свету и теплу на земле возникла и продолжает развиваться жизнь.
Cлайд 7
Славяне почитали Солнце, как божество и называли его ЯРИЛО Славяне почитали Солнце, как божество и называли его ЯРИЛО
Cлайд 8
Заклички Солнышко, покажись, Красное, снарядись! Чтобы год от года Давала нам... Заклички Солнышко, покажись, Красное, снарядись! Чтобы год от года Давала нам погода: Тёплое летечко, Грибы в берестечко, Ягоды в лукошко, Зелёного горошка. Солнышко, высвети! Красное, выблесни! Мы на нивку идём, Мы серпочки несём. Будем жито жать, Тебя в гости ждать!
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Вывод Солнце это плазменная звезда. Солнце предмет неживой природы. Оно даёт ... Вывод Солнце это плазменная звезда. Солнце предмет неживой природы. Оно даёт тепло и свет для роста и жизни всего живого на Земле. Почитается людьми и находит отражение в творчестве. Лучи солнца отражаются и преломляются через предметы.
Cлайд 14
Спасибо за урок! Спасибо за урок!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх