X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наши верные друзья - кошки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наши верные друзья - кошки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наши верные друзья- кошки Творческая работа к проекту учащихся 2-б класса и Т... Наши верные друзья- кошки Творческая работа к проекту учащихся 2-б класса и ТЮРИНОЙ Т.В. МБОУ «Судогодская СОШ №2»
Cлайд 2
ЭТОТ ЗВЕРЬ ЖИВЁТ ЛИШЬ ДОМА. С ЭТИМ ЗВЕРЕМ ВСЕ ЗНАКОМЫ. У НЕГО УСЫ ,КАК СПИЦЫ,... ЭТОТ ЗВЕРЬ ЖИВЁТ ЛИШЬ ДОМА. С ЭТИМ ЗВЕРЕМ ВСЕ ЗНАКОМЫ. У НЕГО УСЫ ,КАК СПИЦЫ,ОН МУРЛЫЧА ПЕСНЬ ПОЁТ. ТОЛЬКО МЫШЬ ЕГО БОИТСЯ.УГАДАЛИ? ЭТО… (КОТ)
Cлайд 3
Кошки- красивые, элегантные, удивительно смешные создания с яркой индивидуаль... Кошки- красивые, элегантные, удивительно смешные создания с яркой индивидуальностью. Кошка быстро привыкает к дому и становится милым и близким другом.
Cлайд 4
Кошка – нежное, Кошка – нежное,
Cлайд 5
ласковое, ласковое,
Cлайд 6
умное, умное,
Cлайд 7
красивое, красивое,
Cлайд 8
преданное человеку животное. преданное человеку животное.
Cлайд 9
Cлайд 10
Правильно воспитанная кошка не причинит хозяину хлопот, а в тяжёлые минуты жи... Правильно воспитанная кошка не причинит хозяину хлопот, а в тяжёлые минуты жизни поможет снять нервное напряжение, избавить от стресса, отвлечёт от грустных мыслей и повседневных забот.
Cлайд 11
Кошка живёт рядом с человеком много тысяч лет, но до сих пор остаётся существ... Кошка живёт рядом с человеком много тысяч лет, но до сих пор остаётся существом во многом загадочным и таинственным
Cлайд 12
У неё очень тонкий слух . Она слышит малейший шорох, который производят мыши ... У неё очень тонкий слух . Она слышит малейший шорох, который производят мыши и тотчас же настораживается.
Cлайд 13
У неё острое зрение. Кошки видят в полумраке гораздо лучше, чем человек. Зрач... У неё острое зрение. Кошки видят в полумраке гораздо лучше, чем человек. Зрачки кошки быстро реагируют на изменение освещённости.
Cлайд 14
Кошки очень чистоплотны. Они вылизывают шерсть тщательно что, кажется, что не... Кошки очень чистоплотны. Они вылизывают шерсть тщательно что, кажется, что не пропустит ни одного волоска.
Cлайд 15
В странах, в разные времена люди по-разному относились к этим животным. В Еги... В странах, в разные времена люди по-разному относились к этим животным. В Египте кошки считались священными животными . Они спасали поселения от мышей и крыс.
Cлайд 16
Сурово наказывали тех, кто причинял кошке вред. Когда кошка умирала, египтяне... Сурово наказывали тех, кто причинял кошке вред. Когда кошка умирала, египтяне носили по ней траур, проявляя своё горе тем, что сбривали себе брови.
Cлайд 17
Египтяне утверждают, что у кошек 10 полных жизней. Англичане и Японцы считают... Египтяне утверждают, что у кошек 10 полных жизней. Англичане и Японцы считают чёрную кошку добрым знаком судьбы. Итальянцы символом смерти. Шотландцы символ богатства и удачи. В России защитница дома от воров.
Cлайд 18
КОШКИ помогают предсказать различные опасности: землетрясения, извержения вул... КОШКИ помогают предсказать различные опасности: землетрясения, извержения вулканов, ураганы, предсказывают погоду. КОШКИ –это маленькие домашние ДОКТОРА.
Cлайд 19
Эти умные и хитрые животные занимают почётное место в детской литературе. Эти умные и хитрые животные занимают почётное место в детской литературе.
Cлайд 20
В природе существует более 500 000 000 пород кошек. Из них 33 основных породы... В природе существует более 500 000 000 пород кошек. Из них 33 основных породы. Это Персидская и Ангорская породы.
Cлайд 21
А это МЕЙН – КУН и Сфинкс. А это МЕЙН – КУН и Сфинкс.
Cлайд 22
Бобтейл , шиншила. Бобтейл , шиншила.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх