X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спешим в гости к весне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спешим в гости к весне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Тает снежок, Ожил лужок, День прибывает, Когда это бывает? весной Тает снежок, Ожил лужок, День прибывает, Когда это бывает? весной
Cлайд 3
К нам весна шагает Быстрыми шагами. И сугробы тают Под её ногами. Чёрные прот... К нам весна шагает Быстрыми шагами. И сугробы тают Под её ногами. Чёрные проталины На полях видны. Верно, очень тёплые Ноги у весны.
Cлайд 4
Она приходит с ласкою И со своею сказкою. Волшебной палочкой Взмахнёт – В лес... Она приходит с ласкою И со своею сказкою. Волшебной палочкой Взмахнёт – В лесу подснежник Расцветёт.
Cлайд 5
М а р т Первый весенний месяц. Этот месяц называют в народе капельником, а дн... М а р т Первый весенний месяц. Этот месяц называют в народе капельником, а дни со звонкими капелями – солнечниками.
Cлайд 6
Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом; Опять весна душистая Повеяла крылом. Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом; Опять весна душистая Повеяла крылом.
Cлайд 7
К маме - речке я бегу, И молчать не могу. Я её сын родной, А родился весной. ... К маме - речке я бегу, И молчать не могу. Я её сын родной, А родился весной. ручей
Cлайд 8
Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною… Засвищут скоро соловьи, И л... Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною… Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою!
Cлайд 9
А п р е л ь Апрель -водолей. Солнце, снег и дождь вперемешку. Непостоянен обм... А п р е л ь Апрель -водолей. Солнце, снег и дождь вперемешку. Непостоянен обманщик - апрель: на дню семь погод. К концу этого месяца солнце красное прогоняет послед- ние остатки снега – поэтому апрель называют снего- гоном. Куда не ступишь, куда ни посмотришь – везде вода.
Cлайд 10
Зеленый росточек Прохлады боится, Никак не решится Из почки пробиться. И солн... Зеленый росточек Прохлады боится, Никак не решится Из почки пробиться. И солнышко шепчет: "Не бойся, голубчик!" И тянет листочек За маленький зубчик. Начала зеленеть берёзка.
Cлайд 11
Апрель - месяц великого переселения птиц на родину. Утки летят дугой. Апрель - месяц великого переселения птиц на родину. Утки летят дугой.
Cлайд 12
М а й Март с водой, апрель с травой, а май с цветами. Весна всерьёз принялась... М а й Март с водой, апрель с травой, а май с цветами. Весна всерьёз принялась за своё третье дело: начала одевать лес. Май так и называют – травень – цветень.
Cлайд 13
Сияющей зеленью новорождённых листьев одеваются высокие деревья. Сияющей зеленью новорождённых листьев одеваются высокие деревья.
Cлайд 14
Май-месяц первой зелени, первых цветов, первых весенних гроз. Май-месяц первой зелени, первых цветов, первых весенних гроз.
Cлайд 15
Зеленеет все опушки, Зеленеет пруд. А зелёные лягушки Песенку поют. Зеленеет все опушки, Зеленеет пруд. А зелёные лягушки Песенку поют.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх