X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экологические катастрофы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экологические катастрофы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
экологические катастрофы Крушение танкера Exxon Valdez у берегов Аляски экологические катастрофы Крушение танкера Exxon Valdez у берегов Аляски
Cлайд 2
24 марта 1989 года у берегов Аляски танкер Exxon Valdez, принадлежавший конце... 24 марта 1989 года у берегов Аляски танкер Exxon Valdez, принадлежавший концерну США, налетел на риф при выходе из прибрежных вод в открытый океан. На борту танкера находилось около 1 млн. баррелей сырой нефти !!!!
Cлайд 3
В результате аварии, воды вдоль береговой линии оказались покрыты нефтью на п... В результате аварии, воды вдоль береговой линии оказались покрыты нефтью на протяжении более 320 км.
Cлайд 4
В проливе Принца Вильгельма, у южного побережья Аляски, на несколько лет прак... В проливе Принца Вильгельма, у южного побережья Аляски, на несколько лет практически прекратилось промышленное рыболовство. Ущерб был нанесен и портовым поселениям южной Аляски, чья экономика зависима от рыболовства.
Cлайд 5
По данным экспертов, экосистема в этом районе до сих пор не восстановилась. В... По данным экспертов, экосистема в этом районе до сих пор не восстановилась. В частности, отмечено сокращение популяции различных видов океанических животных и рыб.
Cлайд 6
До взрыва в 2010 году на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе, это... До взрыва в 2010 году на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе, этот инцидент считался самой масштабной экологической катастрофой на море !!!
Cлайд 7
Расследование установило, что никаких технических неисправностей на танкере E... Расследование установило, что никаких технических неисправностей на танкере Exxon Valdez не было, причиной аварии был назван человеческий фактор.
Cлайд 8
Уголовное дело о катастрофе суды различных инстанций рассматривали несколько ... Уголовное дело о катастрофе суды различных инстанций рассматривали несколько лет. В итоге был назначен штраф $ 507,5 млн.
Cлайд 9
Но никакие деньги не помогут восстановить природу, которую человек так бездум... Но никакие деньги не помогут восстановить природу, которую человек так бездумно губит из-за своей алчности и расточительства!!!!!!!
Cлайд 10
Опомнитесь!!!! Пройдет еще немного времени и на нашей планете исчезнет все! В... Опомнитесь!!!! Пройдет еще немного времени и на нашей планете исчезнет все! В том числе и мы!!! Вот это и будет самая крупная экологическая катастрофа во вселенной!!!
Cлайд 11
Автор проекта ученица 3 «А» класса МБОУСОШ № 5 г.Лермонтова Павлюк Ксения 201... Автор проекта ученица 3 «А» класса МБОУСОШ № 5 г.Лермонтова Павлюк Ксения 2015 г.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх