X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дикие животные наших лесов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дикие животные наших лесов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ НАШИХ ЛЕСОВ» «ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ НАШИХ ЛЕСОВ»
Cлайд 2
Он всю зиму в шубе спал, Лапу бурую сосал, А, проснувшись, стал реветь. Это з... Он всю зиму в шубе спал, Лапу бурую сосал, А, проснувшись, стал реветь. Это зверь лесной …
Cлайд 3
Дружбу водит он с лисой, Для других ужасно злой. Всё зубами щёлк да щёлк, Оче... Дружбу водит он с лисой, Для других ужасно злой. Всё зубами щёлк да щёлк, Очень страшный серый …
Cлайд 4
Хитрая плутовка, рыжая головка, Хвост пушистый-краса! А зовут ее … Хитрая плутовка, рыжая головка, Хвост пушистый-краса! А зовут ее …
Cлайд 5
Летом сер, зимой бел, По характеру несмел. По полянкам скачет ловко, Любит со... Летом сер, зимой бел, По характеру несмел. По полянкам скачет ловко, Любит сочную морковку.
Cлайд 6
Хоть не доктор, не портной, Иглы носит он с собой. Если встретится, не трожь!... Хоть не доктор, не портной, Иглы носит он с собой. Если встретится, не трожь! Кто же это? Верно, …
Cлайд 7
На ветке не птичка – Зверек-невеличка, Мех теплый, как грелка. Кто же это? На ветке не птичка – Зверек-невеличка, Мех теплый, как грелка. Кто же это?
Cлайд 8
Враг лягушке и змее, Он живет в своей норе. Враг лягушке и змее, Он живет в своей норе.
Cлайд 9
Встречу радостным «хрю-хрю» На опушке я зарю. Познакомьтесь все со мной – Сви... Встречу радостным «хрю-хрю» На опушке я зарю. Познакомьтесь все со мной – Свинка я, но зверь лесной.
Cлайд 10
Моет в речке свою пищу, Чтоб она была почище. Лишь потом отправит в рот. А чи... Моет в речке свою пищу, Чтоб она была почище. Лишь потом отправит в рот. А чистюля тот – …
Cлайд 11
Трав копытами касаясь, Ходит по лесу красавец, Ходит смело и легко, Рога раск... Трав копытами касаясь, Ходит по лесу красавец, Ходит смело и легко, Рога раскинув широко.
Cлайд 12
Зверек полосатый, Хвостик лохматый. По стволу ползет, Орешки грызет. Зверек полосатый, Хвостик лохматый. По стволу ползет, Орешки грызет.
Cлайд 13
Не нужны нам топоры, Мы строители- … Не нужны нам топоры, Мы строители- …
Cлайд 14
Важно я хожу по бору, Съесть могу и мухоморы. Не боюсь в лесу врага – Есть ко... Важно я хожу по бору, Съесть могу и мухоморы. Не боюсь в лесу врага – Есть копыта и рога.
Cлайд 15
Живет она в глухих лесах, На ушках – кисти, при усах. Такой уже не скажешь: «... Живет она в глухих лесах, На ушках – кисти, при усах. Такой уже не скажешь: «Брысь!» А это значит: кошка – …
Cлайд 16
Я живу под землей в темной норке. Шубка серая, крошечный рост. Глазки, черные... Я живу под землей в темной норке. Шубка серая, крошечный рост. Глазки, черные бусинки, зорки, И веревочкой тоненький хвост.
Cлайд 17
НАЗВАНИЯ ЖИВОТНЫХ: 1. Медведь. 2. Волк. 3. Лиса. 4. Заяц. 5. Ёж. 6. Белка. 7.... НАЗВАНИЯ ЖИВОТНЫХ: 1. Медведь. 2. Волк. 3. Лиса. 4. Заяц. 5. Ёж. 6. Белка. 7. Барсук. 8. Кабан. 9. Енот. 10. Олень. 11. Бурундук. 12. Бобры. 13. Лось. 14. Рысь. 15. Мышь. Автор-составитель ФАДЕЕВА Ю.А.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх