X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гигиена девочки. Уход за кожей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гигиена девочки. Уход за кожей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Гигиена девочки. Уход за кожей» Тема урока: «Гигиена девочки. Уход за кожей»
Cлайд 2
„В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли“ А.П... „В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли“ А.П. Чехов
Cлайд 3
Сегодня на уроке: 1. Что такое личная гигиена? 2. Каково значение кожи для ор... Сегодня на уроке: 1. Что такое личная гигиена? 2. Каково значение кожи для организма человека? 3. Типы кожи. 4. Какие правила ухода за кожей необходимо соблюдать?
Cлайд 4
А знаете ли вы? Что такое кожа? Какую роль играет кожный покров человека? Как... А знаете ли вы? Что такое кожа? Какую роль играет кожный покров человека? Какие способы ухода за кожей вы знаете?
Cлайд 5
Кожа человека – это наружный покров, защищающий организм от разнообразных воз... Кожа человека – это наружный покров, защищающий организм от разнообразных воздействий окружающей внешней среды. Функции кожи: регуляция теплообразования и теплоотдача защита дыхание
Cлайд 6
Искусство быть красивой Кожа – это зеркало нашего тела , своеобразное покрыва... Искусство быть красивой Кожа – это зеркало нашего тела , своеобразное покрывало. По коже можно определить состояние нашего здоровья, наш возраст.
Cлайд 7
Вода – прекрасное и самое распространенное очищающее средство Индусы – купани... Вода – прекрасное и самое распространенное очищающее средство Индусы – купание в священном Ганге Египтяне – омовения в божественном Ниле приносили здоровье, молодость и красоту Греки – купание и бани – символ гостеприимства Греция и Рим, термы
Cлайд 8
Вода и кожа Вода: - очищает - закаливает - оздоравливает Вода и кожа Вода: - очищает - закаливает - оздоравливает
Cлайд 9
Что служило мылом? У древних римлян – песок У египтян – паста из пчелиного во... Что служило мылом? У древних римлян – песок У египтян – паста из пчелиного воска, перемешанная с водой У инков – мыльное дерево – квилайя У греков – растение мыльный корень У финикийцев – мыло из козьего сала и буковой золы У грузин – различные глины На Руси – поташ из говяжьего, бараньего, свиного сала в смеси с льняным маслом В Марселе в 1Х веке начато промышленное производство мыла
Cлайд 10
Нормальный тип кожи Жирный тип кожи Сухой тип кожи Типы кожи Нормальный тип кожи Жирный тип кожи Сухой тип кожи Типы кожи
Cлайд 11
Уход за нормальной кожей Нормальная кожа не доставляет хлопот. Для ее очищени... Уход за нормальной кожей Нормальная кожа не доставляет хлопот. Для ее очищения вполне достаточно воды и мыльной пены.
Cлайд 12
Уход за сухой кожей Если у вас сухая кожа, вы должны больше пить. Тогда кожа ... Уход за сухой кожей Если у вас сухая кожа, вы должны больше пить. Тогда кожа будет получать влагу и изнутри. Умываться по утрам нужно только водой. Не пользуйтесь с утра очищающими средствами.
Cлайд 13
Ах эта жирная кожа… Жирной коже требуется тщательный уход. Ежедневно рекоменд... Ах эта жирная кожа… Жирной коже требуется тщательный уход. Ежедневно рекомендуется умываться теплой ,но не горячей водой с туалетным мылом. С помощью антибактериальных салфеток с отдельных участков кожи можно в течение дня снимать излишки жира.
Cлайд 14
Как избавиться от угрей В период полового созревания в связи с эндокринной пе... Как избавиться от угрей В период полового созревания в связи с эндокринной перестройкой организма усиливается функция сальных желез, что ведет к закупориванию их протоков и появлению на коже угрей, которые могут воспаляться и нагнаиваться. Очень часто появляется желание трогать руками и выдавливать прыщики, что строго запрещается, так как от этого бактерии распространяются на ближайшие участки кожи и на пальцы. Эффективны при черных угрях протирания кожи 3%-ным раствором перекиси водорода.
Cлайд 15
Влияние солнечных лучей на кожу лица. Солнце – источник радости, силы, энерги... Влияние солнечных лучей на кожу лица. Солнце – источник радости, силы, энергии и здоровья. Под влиянием умеренного воздействия ультрафиолетовых лучей усиливаются процессы жизнедеятельности клеточных элементов кожи, вырабатывается витамин D. Кожа при этом значительно улучшается и приобретает особую прелесть. При наличии гнойничков, угрей и жирной кожи подвергаться солнечному облучению следует с большой осторожностью, через день, начиная с 2-3 минут и постепенно увеличивая до четверти часа.
Cлайд 16
Профессия врача – косметолога. При возникновении у вас каких-либо проблем или... Профессия врача – косметолога. При возникновении у вас каких-либо проблем или вопросов вы можете обратиться к врачу-косметологу. Он осуществляет лечение кожи, лица, шеи, волос, назначает питательные маски, лечит и исправляет дефекты лица, шеи с помощью специальных инструментов и занимается гигиеной.
Cлайд 17
Руки нужно мыть часто и вытирать насухо. Обязательно мыть руки когда: приходи... Руки нужно мыть часто и вытирать насухо. Обязательно мыть руки когда: приходишь с улицы домой; садишься за стол; сходишь в туалет; ПОМНИ! Чистые руки предупреждают возникновение многих заразных болезней.
Cлайд 18
Раз в неделю ногти нужно подстригать закругленными ножницами, а затем аккурат... Раз в неделю ногти нужно подстригать закругленными ножницами, а затем аккуратно обтачивать края ногтей пилкой. Если вы грызете ногти, смажьте кончики пальцев чем-нибудь очень горьким.
Cлайд 19
Полезные советы 1. Чтобы защитить кожу на руках во время уборки и других рабо... Полезные советы 1. Чтобы защитить кожу на руках во время уборки и других работ пользуйся резиновыми перчатками! 2. После мытья смазывай руки специальным кремом для рук. 3. В холодное время года обязательно носи перчатки или варежки. 4. Если у тебя появились цыпки, смазывай кожу рук жирным детским кремом.
Cлайд 20
Чтобы кожа была здоровой необходимо: Соблюдать режим дня, спать не менее 8-10... Чтобы кожа была здоровой необходимо: Соблюдать режим дня, спать не менее 8-10 часов; Правильно и полноценно питаться, избегать жирной и острой пищи и ограничивать себя в сладостях, есть больше фруктов и овощей; Больше времени проводить на свежем воздухе; Заниматься физическим трудом и спортом.
Cлайд 21
Физкультминутка Утром рано он закрыт, Но к полудню ближе Раскрывает лепестки,... Физкультминутка Утром рано он закрыт, Но к полудню ближе Раскрывает лепестки, Красоту их вижу. К вечеру цветок опять Закрывает венчик, И теперь он будет спать До утра как птенчик.
Cлайд 22
1.Наружный покров человека а) Салфетки 2.Он осуществляет лечение кожи, лица, ... 1.Наружный покров человека а) Салфетки 2.Он осуществляет лечение кожи, лица, шеи, волос, назначает питательные маски, лечит и исправляет дефекты лица, шеи с помощью специальных инструментов и занимается гигиеной. б) Солнце 3.Регуляция теплообразования и теплоотдачи, защита, дыхание. в) Кожа 4.Источник радости, силы, энергии и здоровья. г) Косметолог 5. С их помощью можно в течение дня снимать излишки жира с лица. в) Функция кожи
Cлайд 23
1.Наружный покров человека а) Салфетки 2.Он осуществляет лечение кожи, лица, ... 1.Наружный покров человека а) Салфетки 2.Он осуществляет лечение кожи, лица, шеи, волос, назначает питательные маски, лечит и исправляет дефекты лица, шеи с помощью специальных инструментов и занимается гигиеной. б) Солнце 3.Регуляция теплообразования и теплоотдачи, защита, дыхание. в) Кожа 4.Источник радости, силы, энергии и здоровья. г) Косметолог 5. С их помощью можно в течение дня снимать излишки жира с лица. в) Функция кожи
Cлайд 24
Домашнее задание Принести сантиметровую ленту, тетрадный лист в клетку, каран... Домашнее задание Принести сантиметровую ленту, тетрадный лист в клетку, карандаш, тетрадь; Повторить параграф 11.
Cлайд 25
Подведение итогов Что нового вы узнали на уроке? Над чем вам надо еще поработ... Подведение итогов Что нового вы узнали на уроке? Над чем вам надо еще поработать? Смогли бы вы объяснить новый материал другу?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх