X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Письмо из леса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Письмо из леса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Письмо из леса Дорогие первоклассники! Приглашаем вас на экскурсию в лес. Зде... Письмо из леса Дорогие первоклассники! Приглашаем вас на экскурсию в лес. Здесь так много интересного!
Cлайд 2
Cлайд 3
Как красив осенний лес! Неправда ли? А кого можно встретить в осеннем лесу? Как красив осенний лес! Неправда ли? А кого можно встретить в осеннем лесу?
Cлайд 4
В лесу можно встретить птиц. В лесу можно встретить птиц.
Cлайд 5
Кто лишний? Кто лишний?
Cлайд 6
Тема урока: Что мы знаем о птицах. Цели урока: - узнать … План урока. Каких ж... Тема урока: Что мы знаем о птицах. Цели урока: - узнать … План урока. Каких животных относят к птицам. Строение птицы. Разнообразие птиц. Перелётные птицы. Игра – соревнование. Итог урока.
Cлайд 7
А каких животных называют птицами? Птицами называют тех животных, которые уме... А каких животных называют птицами? Птицами называют тех животных, которые умеют летать. Птицами называют тех животных, которые имеют перья. Птицами называют тех животных, которые имеют крылья.
Cлайд 8
Cлайд 9
Молодцы! Молодцы!
Cлайд 10
Строение птиц Строение птиц
Cлайд 11
Распустила хвост жар-птица, 2. Чёрный жилет, Он горит и золотится. Красный бе... Распустила хвост жар-птица, 2. Чёрный жилет, Он горит и золотится. Красный берет. Из заморских к нам долин Нос, как топор. Этот хвост принёс … Хвост, как упор. 3. Спереди – шильце. 4. Пёстрая крякушка Сзади – вильце, Ловит лягушек. Сверху – чёрное суконце Ходит вразвалочку, Снизу – белое полотенце. Спотыкалочку. 5. Спинкою зеленовата. 6. Всю ночь летает - Животиком желтовата, Мышей добывает. Чёрненькая шапочка А станет светло - И полоска шарфика. Спать летит в дупло.
Cлайд 12
утка сова ласточка павлин дятел утка сова ласточка павлин дятел
Cлайд 13
А это птицы? пингвин страус А это птицы? пингвин страус
Cлайд 14
ПТИЦЫ перелётные неперелётные осёдлые кочующие ПТИЦЫ перелётные неперелётные осёдлые кочующие
Cлайд 15
Перелётные птицы -это те птицы, которые не находят поздней осенью и зимой для... Перелётные птицы -это те птицы, которые не находят поздней осенью и зимой для себя корм и улетают на тёплый юг, где много корма.
Cлайд 16
Птицы улетают Одни летят стаями, другие косяком, третьи – клином. Определи по... Птицы улетают Одни летят стаями, другие косяком, третьи – клином. Определи по картинке, кто как летит?
Cлайд 17
Кочующие птицы Они осенью перелетают ближе к жилью человека. Кочующие птицы Они осенью перелетают ближе к жилью человека.
Cлайд 18
Осёдлые птицы - это те птицы, которые постоянно рядом с нами. Осёдлые птицы - это те птицы, которые постоянно рядом с нами.
Cлайд 19
Итог урока: Игра - соревнование Исключи! 1 команда - Ласточка, журавль, вороб... Итог урока: Игра - соревнование Исключи! 1 команда - Ласточка, журавль, воробей, цапля. 2 команда – Ворона, голубь, сова, грач. 3 команда – Поползень, синица, дятел, снегирь.
Cлайд 20
Назови! 1 команда – Две перелётные птицы и объясни, почему они улетают на юг?... Назови! 1 команда – Две перелётные птицы и объясни, почему они улетают на юг? 2 команда – Двух неперелётных птиц и объясни, почему они не улетают на юг? 3 команда – Двух кочующих птиц и объясни, почему они прилетают ближе к жилью человека?
Cлайд 21
Молодцы! Спасибо за урок! Молодцы! Спасибо за урок!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх