X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие к Инфознайке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие к Инфознайке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Путешествие к Инфознайке Подготовила: Игумнова Ирина Анатольевна, учитель нач... Путешествие к Инфознайке Подготовила: Игумнова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов первой категории МОУ СОШ с.Маккавеево стаж работы 20 лет
Cлайд 2
На столе есть места для трех предметов, установи правильное соответствие межд... На столе есть места для трех предметов, установи правильное соответствие между местами и самими предметами. 1 ход. 2-С; 1-A; 3-B 3-С; 2-A; 1-B 1-С; 2-A; 3-B 1-С; 3-A; 2-B
Cлайд 3
2. Рассмотри нарисованные компьютеры и найди два одинаковых. 1 ход. 1) 2 и 4;... 2. Рассмотри нарисованные компьютеры и найди два одинаковых. 1 ход. 1) 2 и 4; 2) 1 и 5; 3) 1 и 6; 4) 5 и 6.
Cлайд 4
3. Вини-Пух, прогуливаясь через лес, зашел к Пятачку. Затем они вместе пошли ... 3. Вини-Пух, прогуливаясь через лес, зашел к Пятачку. Затем они вместе пошли к Кролику, и потом втроем отправились к озеру. Какой граф отображает маршрут друзей? 2 хода.
Cлайд 5
4. По алгоритму из стрелок воспроизведи рисунок. Что у тебя получилось? 2 хода. 4. По алгоритму из стрелок воспроизведи рисунок. Что у тебя получилось? 2 хода.
Cлайд 6
5. В сказке В. Ф. Одоевского «Городок в табакерке» работой музыкальной шкатул... 5. В сказке В. Ф. Одоевского «Городок в табакерке» работой музыкальной шкатулки управляет Пружина. Какое устройство управляет работой компьютера? память; 2) процессор; 3) монитор; 4) клавиатура. 2 хода.
Cлайд 7
6. У Буратино были друзья: папа Карло, Пьеро, Артемон, Мальвина, и враги: Кар... 6. У Буратино были друзья: папа Карло, Пьеро, Артемон, Мальвина, и враги: Карабас Барабас, Дуремар, лиса Алиса и кот Базилио. Выбери соотношение множеств, которое верно описывает отношения между друзьями и врагами Буратино. 2 хода.
Cлайд 8
7. Вычислительная машина считает по алгоритму, изображенному в виде блок-схем... 7. Вычислительная машина считает по алгоритму, изображенному в виде блок-схемы. Если a=17, чему будет равен результат? 1) 59; 2) 43; 3) 25; 4) 9. 2 хода.
Cлайд 9
8. О каком из следующих материальных или информационных объектов нельзя сказа... 8. О каком из следующих материальных или информационных объектов нельзя сказать, что это модель Солнца? 2 хода.
Cлайд 10
9. Кого из приведенных ниже живых существ или материальных объектов нельзя на... 9. Кого из приведенных ниже живых существ или материальных объектов нельзя назвать Исполнителем? 2 хода.
Cлайд 11
10. В множество «Города России» был неправильно записан один объект. Найди ег... 10. В множество «Города России» был неправильно записан один объект. Найди его. 1) Новосибирск; 2) Пермь; 3) Чувашия; 4) Петрозаводск. 2 хода.
Cлайд 12
11. Слово, зашифрованное в ребусе, означает: место кратковременного хранения ... 11. Слово, зашифрованное в ребусе, означает: место кратковременного хранения информации в компьютере; средство для передачи информации; средство для печати информации с компьютера на бумагу; средство ввода информации. 3 хода.
Cлайд 13
12. В загадке «Кто его раздевает, тот слезы проливает» существенным признаком... 12. В загадке «Кто его раздевает, тот слезы проливает» существенным признаком, по которому можно угадать, что речь идет о луке, является: 1) слезы; 2) иметь много одежек; 3) выделять запах, раздражающий глаза; 4) быть маленьким, круглым и желтым. 3 хода.
Cлайд 14
13. Пять принцев дружили между собой, но жили в пяти разных городах. Они реши... 13. Пять принцев дружили между собой, но жили в пяти разных городах. Они решили проложить дороги так, чтобы из любого города можно было добраться в любой другой город (возможно, проезжая через другой). Сколько минимально дорог надо им проложить? 1) 6; 2) 5; 3) 4; 4) 3. 3 хода.
Cлайд 15
14. В сказке А. С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде» поп выбира... 14. В сказке А. С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде» поп выбирал работника по следующим признакам: «Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя не слишком дорогого?» Какое из следующих пересечений множеств верно отражает требования попа? 3 хода.
Cлайд 16
15. У Пети два друга: Ваня и Сережа, Ваня еще дружит с Колей, Сережа тоже дру... 15. У Пети два друга: Ваня и Сережа, Ваня еще дружит с Колей, Сережа тоже дружит с Колей. Какой граф отображает дружеские отношения между мальчиками? 3 хода.
Cлайд 17
Добро пожаловать к Инфознайке! Добро пожаловать к Инфознайке!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх