X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие в Простоквашино

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие в Простоквашино

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Образовательный портал Мой университет - www.moi-universitet.ru, факультет "Р... Образовательный портал Мой университет - www.moi-universitet.ru, факультет "Реформа образования" - www.edu-reforma.ru * Урок по окружающему миру в 4 классе Образовательный портал Мой университет - www.moi-universitet.ru, факультет "Реформа образования" - www.edu-reforma.ru
Cлайд 2
* В мире много интересного, Нам порою неизвестного. Миру знаний нет предела, ... * В мире много интересного, Нам порою неизвестного. Миру знаний нет предела, Так скорей друзья за дело. - Готовы потрудиться, наукам разным поучиться? - Тогда начнем наш урок.
Cлайд 3
* Письмо * Письмо
Cлайд 4
* Отправляемся в путь! * Отправляемся в путь!
Cлайд 5
* Что такое план местности? План местности – это вид сверху небольшого участк... * Что такое план местности? План местности – это вид сверху небольшого участка, на котором изображены объекты с помощью условных знаков
Cлайд 6
*  Каким образом можно увидеть местность сверху? *  Каким образом можно увидеть местность сверху?
Cлайд 7
* Предметы на местности изображаются с помощью условных знаков. * Предметы на местности изображаются с помощью условных знаков.
Cлайд 8
* Какой из этих рисунков является планом местности? Чего не хватает на этом л... * Какой из этих рисунков является планом местности? Чего не хватает на этом листе?
Cлайд 9
* Начинается с порога Даже дальняя … Дорога * Начинается с порога Даже дальняя … Дорога
Cлайд 10
* Он зелёный, много в нем чудес. Все понятно, это … Лес (Смешанный лес) * Он зелёный, много в нем чудес. Все понятно, это … Лес (Смешанный лес)
Cлайд 11
* Голубая карета – едет все лето. Зима настает – … встает. Река (Мост) * Голубая карета – едет все лето. Зима настает – … встает. Река (Мост)
Cлайд 12
* Это кладезь разных знаний, Это вам не «кока-кола!» Это старт для всех призв... * Это кладезь разных знаний, Это вам не «кока-кола!» Это старт для всех призваний, А короче это … Школа (здание)
Cлайд 13
* В земле живет И бежит, и бьёт Чистый да свежий - И никто в земле сырой Его ... * В земле живет И бежит, и бьёт Чистый да свежий - И никто в земле сырой Его не удержит Родник
Cлайд 14
* Не море, не земля, Корабли не плавают, А ходить нельзя. Болото, озеро * Не море, не земля, Корабли не плавают, А ходить нельзя. Болото, озеро
Cлайд 15
* Фруктовый сад * Фруктовый сад
Cлайд 16
* Пашня, огород * Пашня, огород
Cлайд 17
* *
Cлайд 18
* *
Cлайд 19
* Что означает стрелка в правом верхнем углу? * Что означает стрелка в правом верхнем углу?
Cлайд 20
* *
Cлайд 21
* *
Cлайд 22
* *
Cлайд 23
* Магнитную стрелку на север манила Какая-то всем непонятная сила. И вот разг... * Магнитную стрелку на север манила Какая-то всем непонятная сила. И вот разгорелись научные споры: Что тянет её в ледяные просторы? Медведи? Тюлени? Коварные льды? А может сиянье Полярной звезды? Учитель Попов, улыбаясь, ответил: - Ох, любите вы фантазировать, дети! Науке известно давно, что манит Магнитную стрелку на север магнит…
Cлайд 24
* Правила пользования компасом. 1. Компас положить на ровную поверхность. 2. ... * Правила пользования компасом. 1. Компас положить на ровную поверхность. 2. Повернуть корпус компаса так, чтобы магнитная стрелка указывала на север. 3. Ориентироваться относительно сторон горизонта.
Cлайд 25
* План местности деревни Простоквашино * План местности деревни Простоквашино
Cлайд 26
* План местности деревни Простоквашино * План местности деревни Простоквашино
Cлайд 27
* *
Cлайд 28
* *
Cлайд 29
* *

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх