X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конвенция о правах ребенка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конвенция о правах ребенка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Конвенция о правах ребенка. Милованова И.А 2010г. Милованова И.А. Конвенция о правах ребенка. Милованова И.А 2010г. Милованова И.А.
Cлайд 2
Документ , в котором определены права и обязанности детей, называется «Конвен... Документ , в котором определены права и обязанности детей, называется «Конвенция о правах ребенка». В Конвенции идет речь о том, что у всех детей на Земле были одинаковые права. Конвенция – большой документ, содержащий около 50 статей. Милованова И.А.
Cлайд 3
Милованова И.А. Милованова И.А.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Миша Катя Зина Настя Аня Костя Витя Рая Миша Катя Зина Настя Аня Костя Витя Рая
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Статья 29 Конвенции гласит, что человек имеет не только права, но и обязаннос... Статья 29 Конвенции гласит, что человек имеет не только права, но и обязанности. Что такое обязанность? Круг действий, возложенных на кого-то и обязательных для выполнения. Какая самая главная обязанность у тебя? А какие обязанности у учеников? А откуда вы это знаете?- Устав школы.
Cлайд 18
Заповеди для учеников школы Школа- твой родной дом. Ты пришел в этот дом полу... Заповеди для учеников школы Школа- твой родной дом. Ты пришел в этот дом получить образование, профессиональные умения и навыки, эти заповеди Твои:
Cлайд 19
Учеба- твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям. ... Учеба- твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям. Неукоснительно соблюдай дисциплину на уроках.
Cлайд 20
В своем доме ты можешь участвовать в управлении жизнью ученического коллектив... В своем доме ты можешь участвовать в управлении жизнью ученического коллектива через совет самоуправления.
Cлайд 21
Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и школы. Если критику... Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и школы. Если критикуешь, выражаешь несогласие- возражай, возражаешь - предлагай, предлагая - выполняй.
Cлайд 22
Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, о... Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это право имеет каждый, не только ты.
Cлайд 23
Выбирай профиль обучения согласно своим интересам, возможностям, состоянию зд... Выбирай профиль обучения согласно своим интересам, возможностям, состоянию здоровья, с учетом желания и учись. Милованова И.А.
Cлайд 24
В твоем доме все работники школы- твои друзья. К друзьям относятся с уважение... В твоем доме все работники школы- твои друзья. К друзьям относятся с уважением, добротой и искренностью.
Cлайд 25
Ты имеешь право на доверительное, товарищеское, партнерское общение со сверст... Ты имеешь право на доверительное, товарищеское, партнерское общение со сверстниками и учителями и их поддержку в добрых поступках и делах.
Cлайд 26
В твоем доме не Принято курить, сквернословить, Обижать Других, Не сдерживать... В твоем доме не Принято курить, сквернословить, Обижать Других, Не сдерживать Собственное слово.
Cлайд 27
В твоем доме стараниями администрации и учителей- все новое. Это для того, чт... В твоем доме стараниями администрации и учителей- все новое. Это для того, чтобы тебе было комфортно. А сберечь школьное имущество- твоя обязанность.
Cлайд 28
В школу ты пришел трудиться. Будь собран, опрятен, приходи в школу за 15 мину... В школу ты пришел трудиться. Будь собран, опрятен, приходи в школу за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет- за 5 минут до звонка, не пропускай занятий без уважительной причины.
Cлайд 29
Береги труд техничек и своих товарищей дежурных- соблюдай чистоту и порядок в... Береги труд техничек и своих товарищей дежурных- соблюдай чистоту и порядок в школе, носи в школе сменную обувь.
Cлайд 30
Дежурные отвечают за порядок в школе- выполняй их требования. Милованова И.А. Дежурные отвечают за порядок в школе- выполняй их требования. Милованова И.А.
Cлайд 31
Отдыхая на перемене, не мешай другим. Милованова И.А. Отдыхая на перемене, не мешай другим. Милованова И.А.
Cлайд 32
Учись отстаивать собственное мнение, делая это корректно, тактично, не ущемля... Учись отстаивать собственное мнение, делая это корректно, тактично, не ущемляя достоинство других. Милованова И.А.
Cлайд 33
Отвечай за свои дела и поступки, ведь ты- Человек разумный. Отвечай за свои дела и поступки, ведь ты- Человек разумный.
Cлайд 34
КАЛЕНДАРЬ ПРАВОВЫХ ДАТ 2001-2010гг. Международное десятилетие мира и ненасили... КАЛЕНДАРЬ ПРАВОВЫХ ДАТ 2001-2010гг. Международное десятилетие мира и ненасилия в интересах детей планеты.
Cлайд 35
1 июня- Международный день защиты детей. 1 июня- Международный день защиты детей.
Cлайд 36
4 июня- Международный день детей-жертв агрессии. 4 июня- Международный день детей-жертв агрессии.
Cлайд 37
Cлайд 38
10 декабря- День прав человека. 10 декабря- День прав человека.
Cлайд 39
12 декабря- День Конституции Российской Федерации. 12 декабря- День Конституции Российской Федерации.
Скачать эту презентацию
Наверх