X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Собственность и предпринимательство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Собственность и предпринимательство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Собственность и предпринимательство Собственность и предпринимательство
Cлайд 2
План: Имущественные отношения. Право собственности. План: Имущественные отношения. Право собственности.
Cлайд 3
Приведите примеры вещей, которыми вы пользуетесь Приведите примеры вещей, которыми вы пользуетесь
Cлайд 4
Вещи - движимое и недвижимое имущество Вещи - движимое и недвижимое имущество
Cлайд 5
Имущество –это то, что находится в вашем владении, пользовании, распоряжении. Имущество –это то, что находится в вашем владении, пользовании, распоряжении.
Cлайд 6
Движимое и недвижимое имущество любая вещь (включая деньги и ценные бумаги) з... Движимое и недвижимое имущество любая вещь (включая деньги и ценные бумаги) земельные участки, участки недр и всё, что прочно связанно с землёй, то есть объекты…
Cлайд 7
Гражданское право- регулирует имущественные отношения и некоторые неимуществе... Гражданское право- регулирует имущественные отношения и некоторые неимущественные, в которых стороны участвуют как свободные и равные субъекты.
Cлайд 8
Субъекты гражданских правоотношений Граждане (физические лица) Юридические лица Субъекты гражданских правоотношений Граждане (физические лица) Юридические лица
Cлайд 9
Имущественные отношения- отношения по поводу собственности Имущественные отношения- отношения по поводу собственности
Cлайд 10
Приведите примеры имущественных отношений Приведите примеры имущественных отношений
Cлайд 11
собственность собственность
Cлайд 12
Статья 8 1.В Российской Федерации гарантируется единство экономического прост... Статья 8 1.В Российской Федерации гарантируется единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности. 2.В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
Cлайд 13
Статья 35 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе... Статья 35 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4.Право наследования гарантируется.
Cлайд 14
ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА Каждый человек имеет право владеть имуществ... ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА Каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими. Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества. статья 17
Cлайд 15
Cлайд 16
Правомочия собственника Правомочия собственника
Cлайд 17
Право владения Охраняемая законом возможность собственника фактически обладат... Право владения Охраняемая законом возможность собственника фактически обладать вещью, иметь её у себя
Cлайд 18
Право пользования Означает возможность извлекать из вещи её полезные свойства... Право пользования Означает возможность извлекать из вещи её полезные свойства, получать из вещей доходы
Cлайд 19
Право распоряжения Заключается в возможности собственника решить судьбу вещи ... Право распоряжения Заключается в возможности собственника решить судьбу вещи – продать, подарить и т.п.
Cлайд 20
Предпринимательство - эффективное средство поддержания заинтересованности в в... Предпринимательство - эффективное средство поддержания заинтересованности в высокопроизводительном труде, хозяйском отношении к делу.
Cлайд 21
Подготовить презентацию по темам: «Я –будущий предприниматель!», «Я –владелец... Подготовить презентацию по темам: «Я –будущий предприниматель!», «Я –владелец собственности»
Скачать эту презентацию
Наверх