X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Предпринимательство: Правовые нормы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Предпринимательство: Правовые нормы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: студентка 021 группы специальности «Коммерция» Малиникова Валерия Выполнила: студентка 021 группы специальности «Коммерция» Малиникова Валерия
Cлайд 2
Cлайд 3
Предпринимательские правоотношения - общественные отношения в сфере предприни... Предпринимательские правоотношения - общественные отношения в сфере предпринимательской деятельности, а также связанные с ними некоммерческие отношения и отношения по государственному регулированию рыночной экономики
Cлайд 4
Конституция РФ Гражданский кодекс Налоговый кодекс Бюджетный кодекс Кодекс об... Конституция РФ Гражданский кодекс Налоговый кодекс Бюджетный кодекс Кодекс об административных правонарушениях Уголовный кодекс Законы: «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» «О лицензировании отдельных видов деятельности» «Об акционерных обществах» «О производственных кооперативах» «О финансово-промышленных группах» И т.д.
Cлайд 5
«самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на с... «самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке»
Cлайд 6
Свобода предпринимательской деятельности Инициативная и самостоятельная деяте... Свобода предпринимательской деятельности Инициативная и самостоятельная деятельность Получение прибыли как главная цель предпринимательской деятельности Юридическое равенство различных форм собственности, используемых в предпринимательской деятельности Законность в предпринимательской деятельности Свобода конкуренции и ограничение монополистической деятельности Государственное регулирование предпринимательской деятельности.
Cлайд 7
Ресурсная функция. Соединение естественных, инвестиционных, трудовых ресурсов... Ресурсная функция. Соединение естественных, инвестиционных, трудовых ресурсов в единое целое. Организационная функция. Использование предпринимателями своих способностей для получения высокого дохода. Творческая функция. Использование новаторства в деятельности .
Cлайд 8
Линии сравнения Общество с ограниченной ответственностью Акционерное общество... Линии сравнения Общество с ограниченной ответственностью Акционерное общество Производственный кооператив Ответственность по обязательствам Органы управления Реорганизация и ликвидация
Cлайд 9
Решите познавательную задачу. Константин Викторович много лет проработал меха... Решите познавательную задачу. Константин Викторович много лет проработал механиком в ЗАО«Восход». Как владелец ценных бумаг он получал часть прибыли предприятия; участвовал в ежегодных собраниях, на которых обсуждались вопросы повышения эффективности работы предприятия. Право на доход сохранилось за ним и после ухода на пенсию. Какую форму собственности иллюстрирует этот пример? Может ли он продать свои акции? А если бы Константин Викторович работал в ОАО? Что изменилось бы?
Cлайд 10
Константин Викторович работает на ЗАО «Восход», т.е. это закрытое акционерное... Константин Викторович работает на ЗАО «Восход», т.е. это закрытое акционерное общество, и не выступает на бирже. Таким образом, продать свои ценные бумаги и акции он не сможет. Если бы Константин Викторович работал в ОАО (т.е. открытом акционерном обществе, которое имеет право выступать на других биржах), то он имел бы полное право на продажу своих акций и бумаг.
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх