X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что человек чувствует, о чем размышляет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что человек чувствует, о чем размышляет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что человек чувствует, о чем размышляет. урок обществознания в 6 классе автор... Что человек чувствует, о чем размышляет. урок обществознания в 6 классе автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н.
Cлайд 2
Нужда и потребность. Нужда – объективное состояние человека, которое он не ос... Нужда и потребность. Нужда – объективное состояние человека, которое он не осознает до возникновения дефицита. Потребность – психологическое состояние человека, когда он осознает нужду в чем-либо. автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н.
Cлайд 3
Что движет человеческой деятельностью? МОТИВЫ -это побуждения к деятельности,... Что движет человеческой деятельностью? МОТИВЫ -это побуждения к деятельности, связанные с удовлетворением потребностей ПОТРЕБНОСТИ -осознаваемая человеком нужда в том, что необходимо для поддержания жизни и развития личности
Cлайд 4
Виды потребностей Что движет человеческой деятельностью? Потребности взаимосв... Виды потребностей Что движет человеческой деятельностью? Потребности взаимосвязаны БИОЛОГИЧЕСКИЕ самосохранение, сон, еда СОЦИАЛЬНЫЕ- общение, само- утверждение и т.д. (наука, искусство, спорт)
Cлайд 5
Что движет человеческой деятельностью? М.Вебер- Действия людей определяют и д... Что движет человеческой деятельностью? М.Вебер- Действия людей определяют и духовный, и экономический факторы Не место красит человека
Cлайд 6
С кем бы ты охотнее подружился? автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н. У... С кем бы ты охотнее подружился? автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н. У кого из героев духовный мир богаче?
Cлайд 7
Логическая игра 1)Ни один ребёнок не обладает терпением. Ни один нетерпеливый... Логическая игра 1)Ни один ребёнок не обладает терпением. Ни один нетерпеливый человек не может сидеть спокойно. 2)Сахар сладкий. Соль несладкая. СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД… автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н. Ни один ребёнок не может сидеть спокойно. Сахар - не соль. Соль - не сахар.
Cлайд 8
Логические задачи 1) Как с помощью 1 спички, лежащей на столе, построить треу... Логические задачи 1) Как с помощью 1 спички, лежащей на столе, построить треугольник? 2)Двое детей подошли к реке. У берега всего одна лодка и плыть на ней можно только одному. Как ребятам переправиться? автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н.
Cлайд 9
Эмоции и чувства автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н. Эмоции и чувства автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н.
Cлайд 10
автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н. автор учитель МОУ "СОШ №4" Спиридонова Н.Н.
Скачать эту презентацию
Наверх