X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что человек чувствует, о чем размышляет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что человек чувствует, о чем размышляет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Иерархия потребностей Иерархия потребностей
Cлайд 2
Потребность — состояние индивида, создаваемое испытываемой нуждой в объектах,... Потребность — состояние индивида, создаваемое испытываемой нуждой в объектах, необходимых для его существования и развития, и выступающее источником его активности.
Cлайд 3
Фалес: «Любая потребность имеет свой предмет, то есть она всегда есть осознан... Фалес: «Любая потребность имеет свой предмет, то есть она всегда есть осознание нужды в чем-то».
Cлайд 4
Древнеримский император Диоклетиан (243—312), утратив интерес к государственн... Древнеримский император Диоклетиан (243—312), утратив интерес к государственным делам, отрекся от всех титулов и занялся выращиванием фруктов и овощей. Старый друг стал уговаривать его вернуться. «Друг мой, внимательно посмотри на возделанное моими руками: вначале на государство, а потом вон на ту прекрасную капусту,— и скажи, в чем я добился бóльших успехов?» — ответил Диоклетиан.
Cлайд 5
Жан Франсуа Шампольон 1790-1832 Одиннадцатилетним мальчиком впервые увидел др... Жан Франсуа Шампольон 1790-1832 Одиннадцатилетним мальчиком впервые увидел древнеегипетские надписи и понял, что их расшифровка станет делом всей его жизни. Он открыл метод прочтения древнеегипетской письменности.
Cлайд 6
Благодаря обширному знанию коптского языка, археолог и полиглот Жана-Франсуа ... Благодаря обширному знанию коптского языка, археолог и полиглот Жана-Франсуа Шампольона расшифровывал древнеегипетские иероглифы.
Cлайд 7
« Не место красит человека…» Потребности человека индивидуальны. Сократ говор... « Не место красит человека…» Потребности человека индивидуальны. Сократ говорил: « Я ем, чтобы жить, а некоторые люди живут, чтобы есть». Вряд ли о таких людях можно сказать, что у них богатый духовный мир.
Cлайд 8
Духовный мир- это внутренний мир человека, мир его мыслей и чувств. Духовный мир- это внутренний мир человека, мир его мыслей и чувств.
Cлайд 9
Мир мыслей Мир мыслей
Cлайд 10
Загадка Сфинкса «Около города Фивы поселилась Сфинкс — чудовище с головой жен... Загадка Сфинкса «Около города Фивы поселилась Сфинкс — чудовище с головой женщины и туловищем льва. Она не пропускала людей, пока они не отгадают загадку. Если они не могли дать правильный ответ, Сфинкс их съедала. Никто не мог пройти мимо, и никто не осмеливался ее уничтожить.
Cлайд 11
Один человек, по имени Эдип, видя горе горожан, решил избавить их от беды. Сф... Один человек, по имени Эдип, видя горе горожан, решил избавить их от беды. Сфинкс предложила ему следующую загадку: «Кто имеет четыре ноги утром, две — днем, три — вечером и бывает самым слабым, когда имеет больше всего ног?»
Cлайд 12
Эдип догадался, что это человек: в младенчестве он ползает, в зрелом возрасте... Эдип догадался, что это человек: в младенчестве он ползает, в зрелом возрасте ходит, в старости опирается на палку. Сфинкс пришла в отчаяние, что ее загадку разгадали, и бросилась со скалы».
Cлайд 13
Cлайд 14
Отношение человека к окружающему миру не только понимаются им и проявляются в... Отношение человека к окружающему миру не только понимаются им и проявляются в действиях, но и переживаются в виде эмоций.
Cлайд 15
Cлайд 16
Эмоции – особый класс психологических состояний, отражающих в форме непосредс... Эмоции – особый класс психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного отношения человека к миру и людям, процесс и результаты его практической деятельности. Эмоции человек не только переживает, но и выражает внешне в виде телесных проявлений: мимики (изменение положения губ и бровей), пантомимики (жестов, позы), тона голоса (вокальной мимики), ряда вегетативных явлений (изменение частоты сердечных сокращений и дыхания, покраснения или побледнения, изменения тонуса мышц, потоотделения) и т. д.
Cлайд 17
Домашнего задание задания 1, 2, 4 и 5 рубрики «В классе и дома», а также выпо... Домашнего задание задания 1, 2, 4 и 5 рубрики «В классе и дома», а также выполнение заданий в рабочей тетради.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Скачать эту презентацию
Наверх