X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Свобода и ответственность

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Свобода и ответственность

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – это черта характера личности и ее действий, говорящая о том... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – это черта характера личности и ее действий, говорящая о том, что человек отвечает за свой СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Витязь на распутье
Cлайд 3
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ личности возможна только при определенных условиях: 1. Челове... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ личности возможна только при определенных условиях: 1. Человек отвечает только за те поступки, которые являются результатом его свободного выбора.
Cлайд 4
1. Преднамеренность (сознательность) совершения поступка 1. Преднамеренность (сознательность) совершения поступка
Cлайд 5
3. Отдавать себе отчет в последствиях совершаемых действий 3. Отдавать себе отчет в последствиях совершаемых действий
Cлайд 6
3. Отдавать себе отчет в последствиях совершаемых действий 3. Отдавать себе отчет в последствиях совершаемых действий
Cлайд 7
Отдавать себе отчет в последствиях совершаемых действий – внутренняя обязанно... Отдавать себе отчет в последствиях совершаемых действий – внутренняя обязанность человека, свидетельствующая о его ответственности перед собой и другими людьми. Люди не способные отдавать себе отчет в последствиях совершаемых ими действий не могут нести ответственность за свои действия! (дети, психически нездоровые люди)
Cлайд 8
Как вы думаете несет ли ответственность за свои действия человек в состоянии ... Как вы думаете несет ли ответственность за свои действия человек в состоянии опьянения?
Cлайд 9
ОТНОШЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕК совершивший поступок, исходя из своего СВОБ... ОТНОШЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕК совершивший поступок, исходя из своего СВОБОДНОГО ВЫБОРА. ТОТ или ТЕ перед кем этот человек несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ТО за что человек несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Cлайд 10
Домашнее задание Почему маленькие дети не несут ответственности за свои посту... Домашнее задание Почему маленькие дети не несут ответственности за свои поступки? (продумайте ответ)
Cлайд 11
Комплекты презентаций, включающих в себя всю годовую программу (все темы), а ... Комплекты презентаций, включающих в себя всю годовую программу (все темы), а также проверочные материалы (тесты) и поурочное годовое планирование по истории, обществознанию, МХК Вы можете скачать на сайте http://presentation-history.ru/
Скачать эту презентацию
Наверх