X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Свобода и ответственность (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Свобода и ответственность (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Курс «Основы светской этики» Свобода и ответственность 4 класс Бояринцева Вал... Курс «Основы светской этики» Свобода и ответственность 4 класс Бояринцева Валентина Владимировна МБОУ СОШ № 134
Cлайд 2
Свобода и ответственность Свобода и ответственность
Cлайд 3
Что такое свобода? Что такое ответственность? Необходимость давать отчет за с... Что такое свобода? Что такое ответственность? Необходимость давать отчет за свои поступки. Свобода – это ответственность. Вот почему её так боятся. Б. Шоу.
Cлайд 4
Человек ответственен за любые поступки. Преднамеренные проступки недопустимы,... Человек ответственен за любые поступки. Преднамеренные проступки недопустимы, но и за непреднамеренные человек несет ответственность
Cлайд 5
Отношение ответственности Те, перед кем человек несет ответственность То, за ... Отношение ответственности Те, перед кем человек несет ответственность То, за что человек несет ответственность Тот, кто несет ответственность
Cлайд 6
Родители несут ответственность за своих детей. Родители несут ответственность за своих детей.
Cлайд 7
Дети несут ответственность за порученные им дела. Дети несут ответственность за порученные им дела.
Cлайд 8
Дети несут ответственность за то, как они учатся. Ф. Решетников «Опять двойка» Дети несут ответственность за то, как они учатся. Ф. Решетников «Опять двойка»
Cлайд 9
Люди несут ответственность за все, что его окружает, в том числе за природу. Люди несут ответственность за все, что его окружает, в том числе за природу.
Cлайд 10
Что означает свобода выбора человека? Бесконтрольное поведение; Ограниченная ... Что означает свобода выбора человека? Бесконтрольное поведение; Ограниченная свобода действий; Ответственность человека за решения; Абсолютная свобода действий.
Cлайд 11
Ребенок разбивает нечаянно вазу. Должен ли он нести за это ответственность? Э... Ребенок разбивает нечаянно вазу. Должен ли он нести за это ответственность? Это действие не будет наказано; Это оплошность, за которую он не несет ответственность; Это непреднамеренный поступок, за который придется ответить; Это преднамеренное действие, за которое нужно ответить.
Cлайд 12
Что такое отношение ответственности? Те, перед кем человек несет ответственно... Что такое отношение ответственности? Те, перед кем человек несет ответственность; То, за что человек несет ответственность; Тот, кто несет ответственность; Верны все ответы.
Cлайд 13
За что отвечает человек? За друзей; За все, что его окружает в обществе и в п... За что отвечает человек? За друзей; За все, что его окружает в обществе и в природе; За себя и своих родителей; Все ответы верны.
Cлайд 14
Укажите те вопросы, которые должен задать себе человек, который совершает сво... Укажите те вопросы, которые должен задать себе человек, который совершает свободный выбор действий. Какой будет моя награда? Не нанесу ли я вреда? Напишут ли об этом в газетах? К каким последствиям приведет мой поступок?
Cлайд 15
Вставь пропущенное слово ………….. – это черта личности, которая отвечает за сво... Вставь пропущенное слово ………….. – это черта личности, которая отвечает за свой свободный выбор. Личность делает свободный ……. и несет ответственность за свои поступки. Ответственность выбор
Cлайд 16
Спасибо за урок Спасибо за урок
Скачать эту презентацию
Наверх