X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воспитание культуры поведения младших школьников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воспитание культуры поведения младших школьников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Воспитание культуры поведения младших школьников Сухман Наталья Борисовна МОУ... Воспитание культуры поведения младших школьников Сухман Наталья Борисовна МОУ АСШ
Cлайд 2
Понятие «культура поведения» можно определить как совокупность полезных для о... Понятие «культура поведения» можно определить как совокупность полезных для общества устойчивых форм повседневного поведения в быту, в общении, в различных видах деятельности. Культура поведения
Cлайд 3
Компоненты культуры поведения Культура деятельности Культура общения Культурн... Компоненты культуры поведения Культура деятельности Культура общения Культурно-гигиенические навыки
Cлайд 4
Культура деятельности на уроках в играх в выполнении трудовых поручений Воспи... Культура деятельности на уроках в играх в выполнении трудовых поручений Воспитывать: умение содержать в порядке рабочее место, где ребенок занимается, трудиться; привычку доводить начатое дело до конца; бережно относиться к вещам, книгам и др.
Cлайд 5
Культура общения Формы обращения к старшим и сверстникам при встрече и расста... Культура общения Формы обращения к старшим и сверстникам при встрече и расставании; Приемы обращения с просьбой, вопросом; Умение просить извинения; Правила поведения в общественных местах; Правила поведения в гостях; Правила поведения при знакомстве; Умение спокойно, правильно реагировать, на замечания, не вступая в пререкания.
Cлайд 6
Культурно-гигиенические навыки и привычки Умываться; Чистить зубы; Причесыват... Культурно-гигиенические навыки и привычки Умываться; Чистить зубы; Причесываться; Делать утреннюю гимнастику; Содержать в чистоте свою одежду и др.
Cлайд 7
Методы диагностика культуры поведения Наблюдение; Беседы с родителями; Анкети... Методы диагностика культуры поведения Наблюдение; Беседы с родителями; Анкетирование родителей, детей; Рассказы-коллизи; Экспериментальные методики.
Cлайд 8
Рассказ-коллизия Костя выучил все уроки и собрался идти играть в футбол. В эт... Рассказ-коллизия Костя выучил все уроки и собрался идти играть в футбол. В это время раздался звонок. К Косте пришел товарищ из его класса и попросил помочь решить задачу. Но на улице Костю ждали ребята. Что, по-вашему, сделал Костя?
Cлайд 9
Методы и приемы воспитания культуры поведения Пример педагога; Этические бесе... Методы и приемы воспитания культуры поведения Пример педагога; Этические беседы; Речевые логические задачи; Задачи практического характера; Сюжетно-ролевые игры; Совместная деятельность детей.
Cлайд 10
Пример педагога внешний облик поступки и суждения вежливый спокойный тон спра... Пример педагога внешний облик поступки и суждения вежливый спокойный тон справедливое отношение к окружающим
Cлайд 11
Речевые логические задачи Эффективный прием активизации умственной деятельнос... Речевые логические задачи Эффективный прием активизации умственной деятельности, в осознании нравственных норм. Материал речевых логических задач: литературные произведения; реальные события.
Cлайд 12
Сюжетно-ролевые игры В процессе игры легче усваиваются понятия, приобретаются... Сюжетно-ролевые игры В процессе игры легче усваиваются понятия, приобретаются навыки культурного поведения. Важно, чтобы дети сами устанавливали правила игры, соотнося их с реальностью жизни. Николаева О. С. Занятия по культуре поведения с дошкольниками и младшими школьниками.-М.:ВЛАДОС: 2001.
Cлайд 13
Знакомство с правовыми нормами и ответственностью за их несоблюдение. профила... Знакомство с правовыми нормами и ответственностью за их несоблюдение. профилактика противоправного поведения детей
Скачать эту презентацию
Наверх