X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Храм моего села

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Храм моего села

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Первые поселенцы в нашем крае, по челобитной царя Алексея Михайловича, посели... Первые поселенцы в нашем крае, по челобитной царя Алексея Михайловича, поселились в 1718 году (приказ от 4 ноября) В 1721 году по переписи населения в селе была построена церковь на средства прихожан. Освящена она была в честь иконы «Богоявления». Называлась церковь Богоявленской. Село тоже называлось «Богоявленское». По переписи населения Шибряя в среднем 1500человек на протяжении многих лет.
Cлайд 2
Храм был отстроен красиво, окрашен в голубой цвет. Колокольня – звонница была... Храм был отстроен красиво, окрашен в голубой цвет. Колокольня – звонница была высокой. Внутреннее убранство храма богатые: иконы, люстра, подсвечники – все эти украшения привлекали людей. Селяне по праздникам посещали храм В церкви был создан хор певчих. Последним руководителем – регентом хора был Строков Гаврила Григорьевич.
Cлайд 3
По словесному описанию удалось восстановить внешний облик храма. Словесное оп... По словесному описанию удалось восстановить внешний облик храма. Словесное описание составлено старожилами села, а внешний облик восстановлен выпускницей художественной школы, ученицей нашей школы Сорокиной Анной.
Cлайд 4
Долгие годы в церкви служил священник Березняговский Василий Иванович. При хр... Долгие годы в церкви служил священник Березняговский Василий Иванович. При храме был дьякон и два псаломщика. Последним священником Богоявленского храма был отец Александр (Соколов)
Cлайд 5
Cлайд 6
Удалось найти несколько вещей, принадлежащих Богоявленскому храму. В настояще... Удалось найти несколько вещей, принадлежащих Богоявленскому храму. В настоящее время они хранятся в нашем школьном краеведческом музее.
Cлайд 7
На западе от Богоявленского храма было несколько захоронений служителей храма... На западе от Богоявленского храма было несколько захоронений служителей храма. К югу от храма была могила Гусевского барина. На могиле стоял памятник в виде ангела с распростертыми крыльями. Памятник был выполнен из розового мрамора. По всему периметру вокруг храма росла сирень
Cлайд 8
На востоке (за алтарем) имеются 7 захоронений. Это участники гражданской войн... На востоке (за алтарем) имеются 7 захоронений. Это участники гражданской войны (краснокосыночники)
Cлайд 9
Там захоронены: Краснова Мария-участница гражданской войны Немтинов Яков –ком... Там захоронены: Краснова Мария-участница гражданской войны Немтинов Яков –коммунист Углов Денис –комсомолец Смирнов Яков -комсомолец Тепина Раиса – ребенок (дочь делегата местной власти Ряжской Евдокии) Старынин Борис – председатель колхоза на поселке «Гусево» Около захоронений был старый памятник со звездой. В 2010году памятник реконструирован. Звезда заменена на православный крест. По правилам православия.
Cлайд 10
Людская память важна и вечна. Память не позволяет забыть историю своей малой ... Людская память важна и вечна. Память не позволяет забыть историю своей малой родины и России. Память, как, ручей, перетекает из поколения в поколение, позволяя ценить и любить свой родной край со всеми его событиями.
Скачать эту презентацию
Наверх