X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Налогово-бюджетная система и налогово-бюджетная политика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Налогово-бюджетная система и налогово-бюджетная политика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Налогово-бюджетная система и налогово-бюджетная политика Налогово-бюджетная система и налогово-бюджетная политика
Cлайд 2
Вопросы : Государственный бюджет и его структура. Налоги и их виды. Принципы ... Вопросы : Государственный бюджет и его структура. Налоги и их виды. Принципы налогообложения. Кривая Лаффера. Переложение налогового бремени.
Cлайд 3
Государственный бюджет и его структура. Налогово-бюджетная политика – это воз... Государственный бюджет и его структура. Налогово-бюджетная политика – это воздействие государства на уровень деловой активности посредством изменения государственных расходов и налогообложения. Государственный бюджет – финансовый счет, в котором представлена сумма доходов и расходов государства за определенный период.
Cлайд 4
Cлайд 5
Расширенный бюджет – федеральный бюджет в совокупности с внебюджетными фондам... Расширенный бюджет – федеральный бюджет в совокупности с внебюджетными фондами. Внебюджетные фонды –пенсионный фонд, фонд социального страхования ,федеральный фонд занятости населения, федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Консолидированный бюджет – бюджет, складывающийся из федерального, регионального и местных бюджетов.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Налоги и их виды. Налоги – это обязательные платежи, взимаемые государством с... Налоги и их виды. Налоги – это обязательные платежи, взимаемые государством с юридических и физических лиц. Объект налогообложения – имущество, на стоимость которого начисляется налог. Налоговая ставка – размер налога на единицу обложения.
Cлайд 9
Cлайд 10
Прогрессивные – ставки налога увеличиваются по мере роста объекта налога. Рег... Прогрессивные – ставки налога увеличиваются по мере роста объекта налога. Регрессивные – налог, который в денежном выражении равен для всех плательщиков. Пропорциональные – налог, при котором налоговая ставка остается неизменной По характеру начисления на объект обложения налоги подразделяются на :
Cлайд 11
Трехуровневая система налогов и сборов Российской Федерации Трехуровневая сис... Трехуровневая система налогов и сборов Российской Федерации Трехуровневая система налогов и сборов Российской Федерации Федеральные налоги и сборы Региональные налоги и сборы Местные налоги и сборы Налог на добавленную стоимость Налог на имущество организаций Земельный налог Акцизы на отдельные виды товаров (услуг) и отдельные виды минерального сырья. Налог на недвижимость. Налог на имущество физических лиц Налог на прибыль (доход) организаций Дорожный налог Налог на рекламу Налог на доходы от капитала Транспортный налог Налог на пользование или дарение Подоходный налог с физических лиц Налог с продаж Местные лицензионные сборы Взносы в государственные социальные внебюджетные фонды Налог на игровой бизнес   Государственная пошлина Региональные лицензионные сборы   Таможенная пошлина и таможенные сборы     Налог на пользование недрами     Налог на воспроизводство минерально-сырьевой базы     Налог на дополнительный доход от добычи углеводородов     Сбор за право пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами     Лесной налог     Водный налог     Экологический налог     Федеральные лицензионные сборы    
Cлайд 12
Кривая Лаффера. Кривая Лаффера.
Cлайд 13
Переложение налогового бремени. Личный подоходный налог Налог на прибыль корп... Переложение налогового бремени. Личный подоходный налог Налог на прибыль корпораций Косвенные налоги :налог с продаж и акцизный налог. Поимущественный налог. Самые актуальные и полезные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для студентов и не только.
Скачать эту презентацию
Наверх