X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР

Скачать эту презентацию

Презентация на тему НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР Налоговый инспектор – сотрудник Налоговой инспекции, в об... НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР Налоговый инспектор – сотрудник Налоговой инспекции, в обязанности которого входит проведение камеральных и выездных налоговых проверок, анализ результатов, применение финансовых санкций к нарушителям.
Cлайд 3
Сборщик налогов должен быть "человеком с железным лицом, железным сердцем и ж... Сборщик налогов должен быть "человеком с железным лицом, железным сердцем и железными руками" Ли Ланьцин
Cлайд 4
ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ В обязанности налогового инспектора входит проведение к... ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ В обязанности налогового инспектора входит проведение камеральных и выездных налоговых проверок, анализ результатов, применение финансовых санкций к нарушителям. Налоговый инспектор также направляет требования об уплате налогов и сборов организациям, предпринимателям и гражданам, составляет свободную статистическую налоговую отчетность: анализирует уровень и динамику поступления налогов и сборов, задолженностей и недоимок по ним.
Cлайд 5
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРОФЕССИИ Профессия налогового инспектора считается престижной... ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРОФЕССИИ Профессия налогового инспектора считается престижной. В налоговых органах, как правило, работают ответственные, высокопрофессиональные, опытные специалисты. От их внимания, настойчивости, непримиримости к нарушениям зависят наполнение бюджета страны, предпринимательская активность, инвестиционный климат и стабильность экономики России. К минусам профессии можно отнести необходимость постоянно осваивать большой объем информации — особенно в периоды сдачи налоговой отчетности. Необходимо следить за изменениями налогового законодательства, ходом развития налоговой реформы. Работа в отделах по проведению выездных проверок связана с разъездами, командировками.
Cлайд 6
ОПЛАТА ТРУДА Средний заработок инспектора по регионам составляет от 30 000 до... ОПЛАТА ТРУДА Средний заработок инспектора по регионам составляет от 30 000 до 40 000 рублей, а в Москве — от 40 000 до 50 000 рублей. Зарплата состоит из оклада в зависимости от инспекции, отдела и должности, ежемесячной премии, надбавки и выплат, предусмотренных для государственных служащих. Она разнится в зависимости от региона, в котором работает налоговый инспектор.
Cлайд 7
СТУПЕНЬКИ КАРЬЕРЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ Карьера налогового инспектора складывается в ... СТУПЕНЬКИ КАРЬЕРЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ Карьера налогового инспектора складывается в зависимости от присвоения классного чина. Чем выше классный чин (с I по III ранг), тем солиднее занимаемая должность специалиста. А.П.Починок – бывший министр по налогам и сборам, начинал свою карьеру стажером в Институте экономики.
Cлайд 8
РАБОЧЕЕ МЕСТО Федеральные налоговые инспекции; государственные структуры, зан... РАБОЧЕЕ МЕСТО Федеральные налоговые инспекции; государственные структуры, занимающиеся сбором налогов с юридических и физических лиц (налоговые службы, инспекции)
Cлайд 9
ВАЖНЫЕ КАЧЕСТВА Внимательность, кропотливость, аналитические способности, уси... ВАЖНЫЕ КАЧЕСТВА Внимательность, кропотливость, аналитические способности, усидчивость, честность, способность отстаивать свою точку зрения, стрессоустойчивость, требовательность, умение быстро принимать решения, высокий уровень концентрации, устойчивости и избирательности внимания (способность в течение длительного времени сосредоточиваться на одном важном виде деятельности), умение обобщать материал, хорошо развитая долговременная и оперативная память, склонность к работе с документацией. Специальные знания: основы налогового законодательства, все виды и формы бухгалтерского учета и отчетности, методика составления отчетности, принципы арбитражной деятельности.
Cлайд 10
ГДЕ УЧАТ Для овладения профессией необходимо высшее или средне-специальное пр... ГДЕ УЧАТ Для овладения профессией необходимо высшее или средне-специальное профессиональное образование, которое можно получить на экономических, финансовых факультетах институтов, в учётно-кредитных техникумах по специальности «Налоги и налогообложение». До 2000 года единственным ВУЗом, выпускающим налоговых инспекторов, была Всероссийская государственная налоговая академия. В 2000 году в связи с недостатком специалистов сразу в нескольких вузах появилась новая специальность — «Налоги и налогообложение». Прошедшие обучение по этой специальности студенты получают квалификацию экономиста-специалиста по налогообложению.
Cлайд 11
ПРИХОДИТЕ К НАМ! МЫ ВАС НАУЧИМ! ПРИХОДИТЕ К НАМ! МЫ ВАС НАУЧИМ!
Скачать эту презентацию
Наверх