X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Математика о вреде курения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Математика о вреде курения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Математика о вреде курения Математика о вреде курения
Cлайд 2
Математическая статистика В   мире   проживает  более  1,1 млрд.  курильщиков... Математическая статистика В   мире   проживает  более  1,1 млрд.  курильщиков. 80%  курильщиков  начали курить  в  школе.   В   России  каждые  9  секунд  умирает  человек  из-за  болезней,  вызванных курением.  30%  среди  12 летних  подростков  начали  курить,  к  14  годам  эта  цифра  возрастает  почти  вдвое,  в  18  лет  попробовали  сигарету  хоть  раз  уже  80%.       
Cлайд 3
Узнав результаты научных исследований, люди ужаснулись! от 1 до 9 сигарет от ... Узнав результаты научных исследований, люди ужаснулись! от 1 до 9 сигарет от 10 до 19 от 20 до 39 сигарет Если человек курит в день Он сокращает жизнь на 4,6 года на 5,5 года на 6,2 года
Cлайд 4
Устный счёт – гимнастика ума После курения одной сигареты в кровь поступает 3... Устный счёт – гимнастика ума После курения одной сигареты в кровь поступает 3 мг никотина. Сколько никотина поступит в кровь, если человек выкурит 14 сигарет? Ответ: 42 мг
Cлайд 5
Задача 1 Решите примеры и расшифруйте, какие отравляющие вещества попадают в ... Задача 1 Решите примеры и расшифруйте, какие отравляющие вещества попадают в организм вместе с табачным дымом: 0,2•7,28•50; 91,6•4•0,25; 17,2•8,5+17,2•91,5; 64,08•0,02-4,08•0,02; 2,3•7,9+7,7•7,9; 14,5•3,8-14,5•1,8.
Cлайд 6
Задача 1 В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: Окись углерода с... Задача 1 В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: Окись углерода содержится в выхлопных газах, аммиак используют в средствах для чистки сантехники, ацетон используется как растворитель красок, цианид водорода применяли в газовых камерах, кадмий используется в автомобильных аккумуляторах. 29 кадмий 79 цианид водорода 1,2 аммиак 1720 ртуть 91,6 ацетон 72,8 окись углерода
Cлайд 7
Родина табака: а) Южная Америка б) Южная Африка в) Южный полюс Родина табака: а) Южная Америка б) Южная Африка в) Южный полюс
Cлайд 8
Родина табака Южная Америка Родина табака Южная Америка
Cлайд 9
Задача 2 Одно число в два раза больше другого. Если большее из этих чисел умн... Задача 2 Одно число в два раза больше другого. Если большее из этих чисел умножить на два, а меньшее умножить на четыре, то их сумма будет равна 48. Найдите эти числа. Меньшее из них покажет вам, сколько минут жизни забирает одна сигарета. Ответ: 12 и 6. 
Cлайд 10
Задача 3 Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь курильщика на 6 минут. В ... Задача 3 Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь курильщика на 6 минут. В общем, курящие дети сокращают себе жизнь на 15 %. На сколько лет уменьшают свою жизнь курящие дети, если средняя продолжительность жизни в России 56 лет? Ответ: на 8,4 года.
Cлайд 11
Сегодня в школах Китая юного курильщика ожидает изнурительное наказание. Како... Сегодня в школах Китая юного курильщика ожидает изнурительное наказание. Какое же? а) тренировка на велотренажёре б) бег на 1,5 км в) мытьё полов в школе
Cлайд 12
В школах Китая юного курильщика ожидает изнурительное наказание. Какое же? Тр... В школах Китая юного курильщика ожидает изнурительное наказание. Какое же? Тренировка на велотренажёре
Cлайд 13
Задача 4 Сердце нормально тренированного человека бьется с частотой 70 ударов... Задача 4 Сердце нормально тренированного человека бьется с частотой 70 ударов в минуту; сердце курящего вынуждено делать на 5-10 ударов в минуту больше. Сколько дополнительных ударов приходится делать сердцу курильщика за сутки? Ответ: 7200 – 14400.
Cлайд 14
Задача 5 Исследователи установили, что до 15 % рабочего времени уходит на кур... Задача 5 Исследователи установили, что до 15 % рабочего времени уходит на курение. Рабочий день длится 8 ч. Сколько рабочего времени теряется из-за курения? Ответ: 1,2 часа.
Cлайд 15
Кого называют «курильщиками поневоле»? а) тех, кто находится в обществе курящ... Кого называют «курильщиками поневоле»? а) тех, кто находится в обществе курящих б) тех, кого заставляют курить принудительно в) тех, кто курит в тюрьме
Cлайд 16
Кого называют «курильщиками поневоле»? Тех, кто находится в обществе курящих Кого называют «курильщиками поневоле»? Тех, кто находится в обществе курящих
Cлайд 17
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выдвинула тезис: «Право некурящих... Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выдвинула тезис: «Право некурящих на чистый воздух выше права курящего на курение».
Cлайд 18
Задача 6 Некоторые зарубежные фирмы за одну и ту же работу курильщикам устана... Задача 6 Некоторые зарубежные фирмы за одну и ту же работу курильщикам устанавливают заработную плату на 15 % ниже, чем некурящим. Средняя заработная плата - 340 $ в месяц. На сколько меньше получит курящий? Ответ: на 51 $
Cлайд 19
Задача 7 Известно, что в среднем 80% курящих страдают заболеванием лёгких. На... Задача 7 Известно, что в среднем 80% курящих страдают заболеванием лёгких. Найдите количество больных, если в нашем посёлке курят около 900 человек. Ответ: 720 человек.
Cлайд 20
Лёгкое курильщика Лёгкое курильщика
Cлайд 21
Задача 8 В результате курения получили различные заболевания 60 человек. Подр... Задача 8 В результате курения получили различные заболевания 60 человек. Подростков среди них в 2 раза больше, чем взрослых. Сколько подростков могли остаться здоровыми? Ответ: 40 подростков.
Cлайд 22
Задача 9 Норма суточной потребности учащихся в различных витаминах составляет... Задача 9 Норма суточной потребности учащихся в различных витаминах составляет в среднем 125 мг. Одна выкуренная сигарета нейтрализует (уничтожает) 20% витаминов. Сколько мг витаминов ворует у себя тот, кто курит? Ответ: 25 мг.
Cлайд 23
Курение и спорт - несовместимы Спорт и крепкое здоровье взаимосвязаны. Людям ... Курение и спорт - несовместимы Спорт и крепкое здоровье взаимосвязаны. Людям физического труда и спортсменам, особенно на соревнованиях, нельзя курить, т.к. после курения через 10-15 минут мышечная сила снижается на 15 %.
Cлайд 24
Прославленный вратарь сборной России по хоккею с шайбой Владислав Третьяк гов... Прославленный вратарь сборной России по хоккею с шайбой Владислав Третьяк говорит: «Если курить – это значит полжизни спортивной отнять у себя. Как стать большим мастером в спорте? В первую очередь нужно любить вид спорта, который выбрал. Второе – нужно очень много трудиться. Третье – самое главное в жизни спортсмена – это отказаться от курения».
Cлайд 25
Подсчитано Население земного шара ежегодно выкуривает 12 биллионов папирос и ... Подсчитано Население земного шара ежегодно выкуривает 12 биллионов папирос и сигарет Общая масса окурков, бросаемых, где попало, достигает 2520000 т
Cлайд 26
Подсчитано Курящие ежегодно «выкуривают» в атмосферу 720 тонн синильной кисло... Подсчитано Курящие ежегодно «выкуривают» в атмосферу 720 тонн синильной кислоты, 384000 тонны аммиака, 108000 тонн никотина, 600000 тонн дегтя и более 55000 тонн угарного газа и других составных частей табачного дыма.
Cлайд 27
Подсчитано В течение 30 лет курильщик выкуривает примерно 20000 сигарет, или ... Подсчитано В течение 30 лет курильщик выкуривает примерно 20000 сигарет, или 160 кг табака, поглощая в среднем 800 г никотина.
Cлайд 28
В момент затяжки, температура на кончике сигареты достигает 600 градусов. В момент затяжки, температура на кончике сигареты достигает 600 градусов.
Cлайд 29
Хочешь жить – бросай курить!!! Если вы курите, не думайте, что вас не коснутс... Хочешь жить – бросай курить!!! Если вы курите, не думайте, что вас не коснутся отрицательные последствия от курения! Вы не исключения и живёте, как и все организмы, по законам природы. Каждая сигарета отгрызает кусок от отмеренного вам отрезка жизни, стоит ли продолжать?
Cлайд 30
Вообще курение может спровоцировать развитие около 100 заболеваний Вообще курение может спровоцировать развитие около 100 заболеваний
Cлайд 31
Ученик, может быть ты, хочешь, получить «нечто особенное»? «привлекательный» ... Ученик, может быть ты, хочешь, получить «нечто особенное»? «привлекательный» внешний вид: желтые зубы и пальцы, серый оттенок кожи, ранние морщины быть похожим на пепельницу, с таким же неприятным запахом хронические болезни, связанные с курением: рак легких, хронический бронхит, болезни сердца отдышку и сердцебиение при физических нагрузках постоянно прятаться от родителей и учителей экономить на завтраках, откладывая деньги на сигареты
Cлайд 32
Тогда ты действительно можешь попробовать завести себе пагубную привычку, от ... Тогда ты действительно можешь попробовать завести себе пагубную привычку, от которой потом будет очень сложно избавиться.
Cлайд 33
Ученик, если ты хочешь: сохранить свое здоровье состояться в жизни как личнос... Ученик, если ты хочешь: сохранить свое здоровье состояться в жизни как личность выглядеть молодо и привлекательно всегда быть в хорошей спортивной форме быть самостоятельным человеком не быть рабом вредной привычки
Cлайд 34
Не допусти, чтобы табак помешал тебе реализовать свои возможности и поставь б... Не допусти, чтобы табак помешал тебе реализовать свои возможности и поставь большую жирную точку. Ведь твой выбор – никогда не начинать!
Cлайд 35
Минздрав России предупреждает: «Курение опасно для вашего здоровья!» Минздрав России предупреждает: «Курение опасно для вашего здоровья!»
Cлайд 36
Если ты любишь себя и ценишь свое здоровье, ты скажешь «нет» всему, что может... Если ты любишь себя и ценишь свое здоровье, ты скажешь «нет» всему, что может принести тебе вред.
Cлайд 37
Мы не курим! И вам не советуем. Выбор за вами! Мы не курим! И вам не советуем. Выбор за вами!
Cлайд 38
Несерьёзное о серьёзном! Несерьёзное о серьёзном!
Cлайд 39
Идея бросить курить так хороша и своевременна, что не стоит её откладывать! Идея бросить курить так хороша и своевременна, что не стоит её откладывать!
Cлайд 40
Стоит ли начинать … NOSMOKING - НЕТ КУРЕНИЮ! Стоит ли начинать … NOSMOKING - НЕТ КУРЕНИЮ!
Скачать эту презентацию
Наверх