X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Адам Смит

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Адам Смит

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Краткий очерк Адам смит Краткий очерк Адам смит
Cлайд 2
Биография Шотландский экономист, один из основоположников современной экономи... Биография Шотландский экономист, один из основоположников современной экономической теории. Учился 3 года в университете Глазго, затем 6 лет в Оксфорде. Основные работы: Теория нравственных чувств (1759) Лекции по юриспруденции (1766) Исследование о природе и причинах богатства народов (1776) Сообщение о жизни и работах Дэвида Юма (1777) Мысли о состоянии соревнования с Америкой (1778) Эссе на философские темы (1785) Адам Смит (1723 — 1790) Когда учиться начнёшь Костян?
Cлайд 3
Что есть источник богатства Источником роста богатства народа по А. Смиту явл... Что есть источник богатства Источником роста богатства народа по А. Смиту является: Валовый национальный продукт Рост населения государства Увеличение производства Свободная конкуренция Разделение труда Переход от мануфактур к фабричному производству
Cлайд 4
Теория трёх факторов «Теория трёх факторов» - теория формирования стоимости т... Теория трёх факторов «Теория трёх факторов» - теория формирования стоимости товара КАПИТАЛ ТРУД ЗЕМЛЯ СТОИМОСТЬ ПРИБЫЛЬ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РЕНТА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ:
Cлайд 5
«НЕВИДИМАЯ РУКА» Внутреннее стремление побуждает к прогрессу по средствам мех... «НЕВИДИМАЯ РУКА» Внутреннее стремление побуждает к прогрессу по средствам механизмов конкуренции. Стремление индивидов к личной выгоде способствует общему прогрессу, без намерения на то индивида.
Cлайд 6
НАЛОГИ Принципы налогообложения по А. Смиту: Всеобщность Определенность Распр... НАЛОГИ Принципы налогообложения по А. Смиту: Всеобщность Определенность Распределенность На труд На землю На капитал Удобство Справедливость «Несправедливость искушает и побуждает нарушить закон, это ведет наказание что в свою очередь ведёт новую несправедливость…»
Cлайд 7
КонеЦ презентации Спасибо за внимание КонеЦ презентации Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх