X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Олимпийский огонь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Олимпийский огонь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ярче гори, олимпийский огонь… Ярче гори, олимпийский огонь…
Cлайд 2
Древняя Греция – Родина Олимпийских игр. В далёкой древности седой И гордой, ... Древняя Греция – Родина Олимпийских игр. В далёкой древности седой И гордой, как Эллада, Надолго старт великий свой Брала Олимпиада.
Cлайд 3
. Сведения о происхождении игр утеряны, но сохранилось несколько легенд, опис... . Сведения о происхождении игр утеряны, но сохранилось несколько легенд, описывающих это событие. Первое документально подтверждённое празднование относится к 776 году до н. э. они были учреждены Гераклом, хотя известно, что игры проводились и раньше. На время проведения игр объявлялось священное перемирие (έκεχειρία), в это время нельзя было вести войну, хотя это неоднократно нарушалось.
Cлайд 4
Пьер де Кубертен - основатель и президент Международного олимпийского комитет... Пьер де Кубертен - основатель и президент Международного олимпийского комитета Традиция Олимпийских игр была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние.
Cлайд 5
Символы Олимпийских игр Символ Олимпийских игр — пять скреплённых колец, симв... Символы Олимпийских игр Символ Олимпийских игр — пять скреплённых колец, символизирующих объединение пяти частей света в олимпийском движении, т. н. олимпийские кольца. Цвет колец в верхнем ряду — голубой для Европы, чёрный для Африки, красный для Америки, в нижнем ряду — жёлтый для Азии, зелёный для Австралии.
Cлайд 6
Флаг — белое полотнище с олимпийскими кольцами, поднимается на всех Играх, на... Флаг — белое полотнище с олимпийскими кольцами, поднимается на всех Играх, начиная с VII Олимпийских игр 1920 года в Антверпене (Бельгия) Лавровый венок для победителей Олимпийских игр заменили олимпийские медали
Cлайд 7
Церемонии открытия и закрытия Игр Среди традиционных ритуалов Игр (в порядке ... Церемонии открытия и закрытия Игр Среди традиционных ритуалов Игр (в порядке их проведения): грандиозные и красочные церемонии открытия и закрытия Игр. К разработке сценариев этих зрелищ из года в год привлекают лучших из лучших со всего мира: сценаристов, организаторов массовых шоу, специалистов по спецэффектам и т. д. Многие известные певцы, актеры и другие весьма именитые персоны стремятся принять участие в этом зрелище
Cлайд 8
Каждая страна-организатор Олимпиады стремится превзойти по размаху и красоте ... Каждая страна-организатор Олимпиады стремится превзойти по размаху и красоте этих церемоний всех предыдущих. Сценарии церемоний держатся в строжайшей тайне вплоть до их начала. Церемонии проходят на центральных стадионах с большой вместимостью.
Cлайд 9
«Олимпийская викторина» Какое современное государство считается родиной Олимп... «Олимпийская викторина» Какое современное государство считается родиной Олимпийских игр? Где именно проводились в Древней Греции Игры? Когда состоялись первые Олимпийские игры? В чью честь проводились Игры? Древние римляне вели отсчёт годам от основания Рима, христиане – от рождества Христова. А от какого события вели летоисчисление древние греки? В каких видах соревновались древние олимпийцы? Во время войн древние греки использовали его для сообщения осажденному городу условий капитуляции. За это он еще тогда был введен в программу олимпиад. О чем идет речь? Почему античные Олимпийские игры называли праздниками мира?
Cлайд 10
Кто имел право участвовать в Олимпийских играх Древней Греции? В какое время ... Кто имел право участвовать в Олимпийских играх Древней Греции? В какое время года и с какой периодичностью проводились Игры? Какой награды удостаивался победитель состязаний в Олимпии? Как называли победителя Игр в Древней Греции? Какой вид спорта был включён в программу Олимпиад из-за легенды о смерти его основоположника? Кто из знаменитых людей Древней Греции принимал участие в Играх? Кто выступил с предложением возродить Олимпийские игры? Когда и где были проведены первые Олимпийские игры современности? На лицевой стороне медали – фигура богини победы, в вытянутой правой руке – лавровый венок, в левой – скипетр, рядом птица Феникс, символизирующая возрождение... Чего?
Cлайд 11
Cлайд 12
О, СПОРТ , ТЫ – МИР! Загадки о летних видах спорта В трусах и в тёплых варежк... О, СПОРТ , ТЫ – МИР! Загадки о летних видах спорта В трусах и в тёплых варежках Дерутся два товарища. Шустрый мяч и две ракетки. Все удары чётки, метки. До победного играть, Никому не уступать! Конь, канат, бревно и брусья, Кольца с ними рядом. Перечислить не берусь я Множество снарядов. Красоту и пластику Дарит нам … На грифе с каждой стороны Висят тяжёлые «блины». Задача для атлета – Поднять вверх тяжесть эту.
Cлайд 13
Общим словом непременно Назовите мне спортсмена: Каратист и сумоист, Дзюдоист... Общим словом непременно Назовите мне спортсмена: Каратист и сумоист, Дзюдоист или самбист. Здесь команда побеждает, Если мячик не роняет. Он летит с подачи метко Не в ворота, через сетку. И площадка, а не поле У спортсменов в … В этом спорте игроки Все ловки и высоки. Любят в мячик поиграть И в кольцо его загнать. Мячик звонко бьёт об пол, Значит, это… Ему бассейн так приглянулся – Он тут же в воду бултыхнулся, Помчался стилем баттерфляй, Теперь спортсмена отгадай.
Cлайд 14
В 2014 году в России в городе Сочи будут проводиться зимние Олимпийские игры В 2014 году в России в городе Сочи будут проводиться зимние Олимпийские игры
Cлайд 15
Зимние виды спорта Деревянных два коня Вниз с горы несут меня. Я в руках держ... Зимние виды спорта Деревянных два коня Вниз с горы несут меня. Я в руках держу две палки, Но не бью коней, их жалко. А для ускоренья бега Палками касаюсь снега. Очень трудно быть, не спорьте, Самым метким в этом спорте. Просто мчаться по лыжне То под силу даже мне. Сам попробуй бегать день, А потом попасть в мишень, Лежа навзничь, из винтовки. Тут нельзя без тренировки! А мишень тебе не слон. Спорт зовётся … На льду танцует фигурист, Кружится, как осенний лист. Он исполняет пируэт, Потом двойной тулуп… Ах, нет! Не в шубе он, легко одет. И вот на льду теперь дуэт. Эх, хорошо катаются! Зал затаил дыхание. Вид спорта называется Он играет на коньках. Клюшку держит он в руках. Шайбу этой клюшкой бьёт. Кто спортсмена назовёт? Вот полозья, спинка, планки – А всё вместе это – ...
Cлайд 16
Навстрчу рекордам! Навострим мы лыжи И коньки наточим, Побеждать поедем В Оли... Навстрчу рекордам! Навострим мы лыжи И коньки наточим, Побеждать поедем В Олимпийский Сочи! Время мчится, будто птица, И настанет этот час - В яркой форме олимпийца Выйдет кто-нибудь из нас!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх