X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль права в жизни человека, общества, государства (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль права в жизни человека, общества, государства (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Роль права в жизни человека, общества, государства Урок 9 класс Автор: Семков... Роль права в жизни человека, общества, государства Урок 9 класс Автор: Семкова Наталья Владимировна Учитель истории и обществознания I Категории МБОУ «СОШ №10» г. Нижняя Салда Свердловской области 2014 – 2015 учебный год
Cлайд 2
Цель: создать условия для формирования представления о значении права в жизни... Цель: создать условия для формирования представления о значении права в жизни человека, общества и государства. 
Cлайд 3
Основные понятия Право Гражданин Нормы права Юридическая ответственность Прав... Основные понятия Право Гражданин Нормы права Юридическая ответственность Правонарушения Проступок Преступление
Cлайд 4
С рождением человек Получает свой первый документ – свидетельство о рождении ... С рождением человек Получает свой первый документ – свидетельство о рождении и становится полноправным гражданином своей страны
Cлайд 5
Человек растет. Общается с окружающим его обществом. Общество живет по опреде... Человек растет. Общается с окружающим его обществом. Общество живет по определенным правилам. Как они называются? Социальные нормы А для чего люди придумывают социальные нормы?
Cлайд 6
Часть этих норм, превратились в законы, в которых прописаны права и обязаннос... Часть этих норм, превратились в законы, в которых прописаны права и обязанности. Эти законы охраняют права всех граждан и должны соблюдаться всеми
Cлайд 7
В какой правовой связи вы находитесь с государством? В какой правовой связи вы находитесь с государством?
Cлайд 8
Гражданин и государство Задание: прочитайте пункт « Гражданин и государство» ... Гражданин и государство Задание: прочитайте пункт « Гражданин и государство» (с.178), определите взаимосвязь человека и государства.
Cлайд 9
«Потребность в порядке и справедливости» Задание: прочитайте пункт «Потребнос... «Потребность в порядке и справедливости» Задание: прочитайте пункт «Потребность в порядке и справедливости» (с.178,179), выпишите наиболее значимые цитаты, объясните их.
Cлайд 10
Новые понятия объяснить приведенные ниже понятия и сделать вывод, что такое п... Новые понятия объяснить приведенные ниже понятия и сделать вывод, что такое право:   система права;    отрасль права;   трудовое право, семейное право, конституционное право, гражданское право, административное право;   частное и публичное право;    позитивное право.
Cлайд 11
Право - это совокупность всех принятых государством общеобязательных норм, ус... Право - это совокупность всех принятых государством общеобязательных норм, устанавливающих определенные права и обязанности как отдельных лиц, так и организаций (в том числе и государственных).
Cлайд 12
 Мера свободы В чем состоит подлинная свобода человека? Существует ли мера св...  Мера свободы В чем состоит подлинная свобода человека? Существует ли мера свободы? Как государство ограничивает естественные права человека?
Cлайд 13
Закрепление изученного на уроке К каким отраслям права можно отнести: а) поку... Закрепление изученного на уроке К каким отраслям права можно отнести: а) покупку или продажу автомобиля; б) прием на работу; в) выдвижение кандидата в Президенты РФ; г) продажу некачественного товара в магазине.
Cлайд 14
  Чем отличается частное право от публичного?  Что значит позитивное право?  ...   Чем отличается частное право от публичного?  Что значит позитивное право?  Как определяется мера свободы?  Какие естественные права человека отражены в междуна родных правовых документах?  Какие законы называют драконовскими?
Cлайд 15
Подведение итогов урока Какова роль права в жизни человека?  Какой смысл имее... Подведение итогов урока Какова роль права в жизни человека?  Какой смысл имеет понятие «право»? Чем определяется мера свободы человека? Домашнее задание Знать записи в тетради
Cлайд 16
Источники рисунков Слайд 2 Малыш http://file.mobilmusic.ru/11/49/13/698737.gi... Источники рисунков Слайд 2 Малыш http://file.mobilmusic.ru/11/49/13/698737.gif Слайд 3 http://i-advokat.ru/files/2013/07/vospital.jpg Слайд 4 http://www.kazan-day.ru/www/news/2014/4/y14223573424_a.jpg Слайд 5 Знак вопроса http://s017.radikal.ru/i424/1201/59/d6df6251c4f7.jpg Слайд 6 Выборы http://www.gosrf.ru/images/news/2013/123456789/9876543231/nata/tana/2345678/831.jpg Слайд 7 Порядок и справедливость http://paulbursey.net/wp-content/uploads/2012/06/lay-the-foundation.jpg Слайд 9 http://edu.jobsmarket.ru/images/for_news/4_1.png Слайд 10 http://ondeck.ru/wp-content/uploads/2013/04/6aa2d58abbdd.jpg
Скачать эту презентацию
Наверх