X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

23 февраля

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 23 февраля

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия бы... Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Cлайд 3
Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать пра... Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.
Cлайд 4
23 февраля, это день воинской славы России, которую российские войска снискал... 23 февраля, это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл - любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.
Cлайд 5
Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как ... Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы — армия страны. Мы — армия народа. Великий подвиг наш история хранит. Р. Рождественский
Cлайд 6
23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под П... 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».
Cлайд 7
В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23... В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.
Cлайд 8
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в... Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.
Cлайд 9
С праздником Армии! С праздников воинов, С праздником братьев, Отцов и мужей,... С праздником Армии! С праздников воинов, С праздником братьев, Отцов и мужей, Их устремлениями, Славы достойными, Мир сбережен на планете людей.
Cлайд 10
Праздник 23 февраля это дань нашего уважения всем поколениям российских воино... Праздник 23 февраля это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются. Женщины имеют счастливую возможность сказать своим любимым самые ласковые и добрые слова, порадовать их знаками внимания.
Cлайд 11
Холодные ветра шумят натужено, А в теплых окнах светят огоньки. Солдат в стро... Холодные ветра шумят натужено, А в теплых окнах светят огоньки. Солдат в строю. Всегда он там, где нужен, Будь это степи, горы иль пески.
Cлайд 12
Солдат на марше. Родине присяга В его душе незыблемо живет, Как вечный свет е... Солдат на марше. Родине присяга В его душе незыблемо живет, Как вечный свет единственного стяга, Ведущего вперед, всегда вперед.
Cлайд 13
Солдат в делах. Пускай не сахар служба. Превыше прочих чувств — Отчизне долг,... Солдат в делах. Пускай не сахар служба. Превыше прочих чувств — Отчизне долг, К тому же в трудный час мужская дружба Поможет и на выручку придет.
Cлайд 14
Солдат — в учебе. Все постигнуть надо, Чтоб защищать страну, коль грянет гром... Солдат — в учебе. Все постигнуть надо, Чтоб защищать страну, коль грянет гром, И для него заветная награда — Быть первым в деле боевом.
Cлайд 15
Служи, солдат! Ты сын земли родимой; И, верность клятве воинской храня, Храни... Служи, солдат! Ты сын земли родимой; И, верность клятве воинской храня, Храни вот также — верно, нерушимо Покой земли, и маму, и меня.
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх