X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Карнавал в Германии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Карнавал в Германии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МКОУ Бурановская основная общеобразовательная школа FASTNACHT - КАРНАВАЛ В ГЕ... МКОУ Бурановская основная общеобразовательная школа FASTNACHT - КАРНАВАЛ В ГЕРМАНИИ Составитель: Киселева Елена Николаевна учитель немецкого языка БУРАНОВО 2013
Cлайд 2
В феврале в католических регионах Германии проходит карнавал — Fastnacht или ... В феврале в католических регионах Германии проходит карнавал — Fastnacht или Fasching. Настало так называемое пятое время года — время ярких и шумных карнавалов. В феврале на улицах вы можете увидеть людей в костюмах клоунов, демонов и других невероятных одеяниях.
Cлайд 3
Начальным пунктом празднований является Вайберфастнахт (нем. Weiberfastnacht)... Начальным пунктом празднований является Вайберфастнахт (нем. Weiberfastnacht), так называемый «грязный четверг», который начинается в 11 час. 11 мин. Его празднуют только женщины. Они наряжаются в ведьм, ярмарочных торговок, чертовок. Возглавляет эту процессию Король Дураков. Выбирается он каждый год и сопровождает его Крестьянин и Прекрасная Дева.
Cлайд 4
Пятницу именуют «копчёной» (Rußiger Freitag). Назван этот день в честь забавы... Пятницу именуют «копчёной» (Rußiger Freitag). Назван этот день в честь забавы королевских шутов, которые последнюю пятницу перед началом великого поста кидались копотью в лицо всем подряд. Этот обычай до сих пор очень любим детьми. Только теперь они разбрызгивают специальную жидкую разноцветную резину в баллончиках.
Cлайд 5
Следом наступает «сальная суббота" (Schmalziger Samstag). Так как в пост запр... Следом наступает «сальная суббота" (Schmalziger Samstag). Так как в пост запрещено есть молоко и яйца, то обычно их начинали расходовать в субботу, выпекая пироги на Schmalz - топлёном сале. Сейчас их называют «берлинер» (Berliner). Любая уважающая себя кондитерская выставляет во время карнавала на продажу не менее 10 сортов. Это кондитерское изделие так любимо в Германии, что выпекается и продаётся круглый год.
Cлайд 6
Такие шествия в народе называют «поездами». Кельн, Дюссельдорф, Майнц, Менхен... Такие шествия в народе называют «поездами». Кельн, Дюссельдорф, Майнц, Менхенгладбах, Бонн, Дуйсбург – именно в этих городах проводятся самые крупные карнавальные шествия. В «воскресенье тюльпанов» (Tulpensonntag) - именно в этот день практически во всех городах Германии проводятся уличные шествия в карнавальных костюмах.
Cлайд 7
Главным же мероприятием праздника считается (Rosenmontag) — карнавальное шест... Главным же мероприятием праздника считается (Rosenmontag) — карнавальное шествие, начало завершающей стадии карнавалов.
Cлайд 8
Оно напоминает демонстрацию: перекрывается автомобильное движение и по центра... Оно напоминает демонстрацию: перекрывается автомобильное движение и по центральным улицам города несколько часов подряд идут и едут на украшенных машинах наряженные клоуны, принцессы, короли, бароны, всевозможные оркестры, девушки, несмотря на погоду, одетые в короткие карнавальные платья.
Cлайд 9
Все поют, кричат приветствия, бросают в толпу зрителей конфетти, конфеты. Зак... Все поют, кричат приветствия, бросают в толпу зрителей конфетти, конфеты. Заканчивается шествие на одной из больших площадей города приветствиями участников и концертом.
Cлайд 10
Наконец, наступает вторник "перед постом" (Faschingdienstag). В карнавальные ... Наконец, наступает вторник "перед постом" (Faschingdienstag). В карнавальные костюмы наряжаются дети, причем, уже с утра приходят наряженными в школу. Сразу же после уроков они пойдут по домам, где их уже ждут со сладостями и мелкими сувенирами. Праздник заканчивается в Пепельную среду (Aschermittwoch) – день Великого поста (Fastenzeit). В этот день в католической церкви сжигают прошлогодние пальмовые ветви и проводят специальный обряд – на лоб верующих наносится пеплом знак креста. Этот обряд знаменует сокрушение и покаяние, которые требуются от христиан во время поста.
Скачать эту презентацию
Наверх